Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Круг скамей


Круг скамей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Это самая середина парка. Здесь можно отдохнуть на скамьях, поставленных полукругом. Рядом расположено небольшое кафе, в котором можно подкрепиться не дорогим, но вкусным блюдом.

0

2

К концу дня, забитого мелкими домашними хлопотами и привычными тренировками, Самаландер решил все же прогуляться по городу. Одевание не заняло много времени-несмотря на воспитание эльфа-аристократа, он никогда не придавал особого значения гардеробу, да и ничего особенного день не обещал. Так что-черно-серебряный камзол, плащ, брюки, перчатки... Как всегда. Вот выбор оружия всегда значил несколько больше-несоответствие вооружения настроению нередко могло заставить эльфа нервничать. После недолгих размышлений Самаландер остановился на двух рапирах-прямота в сочетании с изящностью и утонченностью-то, что сейчас нужно. Решив, что данный вариант кажется слишком открытым, эльф добавил к образу скрытый под плащом кинжал. Вот теперь, пожалуй, можно и на выход.
По пути к городу у него было время определиться с тем, куда же он собирается сначала. Поскольку встреч назначено не было, он решил для начала заглянуть в свой театр...

---->Театр

0

3

Усадьба Самаландера----->
-Мой театр мой каприз, здесь нет кулис...
И мой зрительный зал-это я сам...

При входе в театр строчки сами просились на язык. И полность соответствовали действительности-актеры еще не были набраны, так что театр был совершенно пуст-и это придавало ему определенное очарование. Уже чуть-чуть пропылившиеся кулисы и декорации, тишина и полумрак-все это было как-то не от мира сего. Эльф в какой-то момент подумал, что стоило бы тут так все и оставить-пусть бы в этом театре так никогда и не было поставлено ни одного спектакля, пусть бы он так и остался его собственным миром, волшебным без единого заклятья. Но тут же понял, что этого делать нельзя ни в коем случае-как только он решит, что здесь никогда не ступит нога артиста, это место перестанет быть театром и станет просто пыльным домом с горой хлама.
-Да, скоро здесь все изменится,-вздохнул хозяин театра. Его слова эхом прокатились в полной тишине

0

4

Девушка укутанная в грязный, местами уже рваный плащ брела по аллее, на скамьях сидели редкие любители ночных прогулок. Преимущественно те, кто решили насладиться ночной свежестью, которая окутывала город после дождя. В воздухе пахло свежестью, влажной травой и сырой землей... Такой приятной отднако запах... Словно в нем и выражается свобода... Свобода пьянящая кровь.. Или это она себе накручивала?
Хвея с веселой беззаботностью прыгала по лужам, звонко смеялась и улыбалась... Она не думала отчего смотря на нее так качают недовольно головой эти случайные зрители, любители ночной тишины... Она вовсе не думала, что может заболеть... Зачем смотреть в будущее? Ведь жить нужно сегодня и сейчас, жизнь коротка... Поэтому нужно быть собой, ибо она коротка, что быть еще кем-то...
От прыганья и беганья по лужам дыхание дриады сбилось. Капюшон плаща съехал и бледный свет луны, которая серебрянным медальоном мерцала на небе в окружении облаков, выхватил синие локоны волос... девушка села на пустую лавочку и посмотрела на небо... Звезды... такие далекие и в то же время близкие... Родные...
Хвея одним быстрым движением достала из холщевой сумки лютню... Изящный инструмент блеснул в неярком свете своим узором... пальцы девушки привычно начали перебирать струны... На каждый день у нее была пеня, на каждый новый миг жизни... Но сейчас она даже не знала, что имено хочет, какое чувство уже готово вырваться из ее души и стать песней...
- Покажите мне дорогу домой,
Я по свету бродить устал -
Я хочу обрести покой,
Я дорогу в дом потерял.

Сколько лет уж прошло с тех пор,
Как ушел я в ночь за звездой
И, бродя средь лесов и гор,
Позабыл дорогу домой.

Нет, я не был несчастлив в пути,
И дорога меня звала,
Я бы мог еще долго идти,
Но мне вдруг захотелось тепла.

Захотелось огня в очаге,
Чтобы руки к нему протянуть,
И под песню ветра в трубе,
Ни о чем не тревожась, заснуть.

Я устал, и устал мой конь,
Он немало прошел со мной,
И зовет нас в ночи огонь,
Нам пора вернуться домой.

Пусть потом я снова уйду,
И недолог будет покой...
Я свой дом никак не найду.
Покажите мне дорогу домой...

Отредактировано Хвея (2008-08-22 20:13:06)

0

5

Самаландер почувствовал, что пора уходить. Пока что это место жило своей собственной жизнью, а не желаниями посещавших его людей, и эльф хотел, чтобы это продолжалось как можно дольше.
Выйдя из здания и закрыв за собой дверь, он продолжил прогулку по городу. Пока ничто не нарушало привычного хода вещей, и он, как обычно направился в городской парк.
---->городской парк, круг скамей

0

6

Песня застала его на подходе, и он вряд ли смог бы повернуть назад, даже если бы это было необходимо. Самаландер шел вперед, погрузившись в мысли. Все же, песня во многом была о нем-несмотря на все свое богатство, он был таким же изгнанником, для которого дорога домой закрыта навсегда. Он нашел новый дом и новое дело, он, в конце концов, был воином и магом и его не должны были волновать подобные вещи... Однако сейчас он впервые задал себе вопрос: "А не было ли все это лишь самообманом, Сэм? Иллюзией, созданной, чтобы не смотреть назад, тюрьмой, построенной самим для себя?" Первой реакцией на этот вопрос стала попытка отторжения, требование не думать о всяких глупостях, адресованное себе же, однако он заставил себя отказаться от подобных малодушных мыслей. "Бегать от себя-банальная трусость. К тому же совершенно бесполезно. Так что если ты сейчас перестанешь "думать о глупостях"-можешь спокойно уходить из этого города навсегда. И оружие отцовское оставь-ты его не достоен. Ох, ладно, об этом потом. Пока надо по крайней мере поговорить с той, кто меня так зацепил..."
-Приветствую, госпожа,-обратился он к менестрелю, не обращая внимания на ее потрепанную одежду.-Я был бы рад узнать имя столь прекрасного мастера

0

7

Кто знает сколь долго Хвея бы так и сидела перебирая струны лютни, прислушиваясь к тому, какие звуки отражаются в ночи, о чем это говорит и что возможно сулит. Дриада уже уносилась мыслями далеко из этого парка снова забывая обо всем, привычно поддаваясь полету фантазии и мечты... Но реальность любит напоминать о себе... Причем самыми необычными способами...
-Приветствую, госпожа,.. Я был бы рад узнать имя столь прекрасного мастера - Девушка чуть вздрогнула от неожиданности и подняла темно-синие, словно бездонные как глубина океана, глаза, на подошедшего незнакомца.
Она – ее волосы длинные, шелковистые, темно-синие, подстать глазам. Острые кончики ушей, яркость, тонкая красота. Гибкость, а не ломкость; упругость, а не ранимость.
Он - высокий, темноволосый, с аристократическими чертами лица. Одежда выдавала в нем того, кто может занимать в обществе не низкое положение.
Она же,  босая, в белом платье, погубленном ночной грозой.
Слова не спешили рождаться. Но девушка словно очнувшись как-то завороженно поднялась со своего места и чуть склонила голову.
- Приветствую и вас, - Хвея все так же смотрела эльфу в глаза. - Не думаю что я достойна чести зваться мастером, но если вам так угодно.. Хвея...

0

8

-Достойны. Мне не случалось ранее слушать песен, которые зачаровали бы меня с первых же звуков.-слегка поклонился в ответ Самаландер.-Я считаю, что такое мастерство должно быть вознаграждено... Если, конечно, вы можете нуждаться в чем-то, кроме себя и своего искусства. Ах да, простите, забыл представиться. Мое имя-Самаландер де Варлок.
Эльф вдруг ощутил что-то вроде зависти к этой девушке. Все же она, казалось, была куда свободнее его, и сила либо богатство никак не могли равняться с этой свободой. Самаландер действительно сомневался, что может чем-то ей помочь, но и не предложит помощь не мог-все же слишком уж въелось в него старое воспитание, сбежать от которого оказалось куда сложнее, чем из родного дома, где оно было получено. Ну и потом.. Может мнение менестреля отличается от его собственного...

0

9

Девушка потупила взор в землю пролепетав что-то про, то как приятно познакомиться. Дриада чувствовала себя крайне неловко. Она вполне может сказать что у нее все есть, ведь все что для нее действительно необходимо - это ее лютня, а она с ней... Но реальность имеет гнусную привычку рушить воздушные замки так старательно возведенные сознанием в мечтах, что приходится возвращаться с небес на землю и признавать что в этом тленном мире нужны так же и кусок хлеба и крыша над головой... Тружно это было признать и от того, что еще пол года назад ей ни о чем не нужно было беспокоиться, все было... Правда и жизнь была за решеткой золотой клетки... А теперь... Свобода... Пьянящая, жгучая, властная, играющая в крови... Но со своими недостками.
Хвея чуть улыбнулась снова посмотрев на незнакомца:
- Благодарю вас, сударь, но не думаю что мне что-то нужно... - голос даже не дрогнул. И когда это она научилась так врать? Или действительно не сковывала себя такими мелочами как ночлег, нормальная одежда и еда?.. Но Дитя Природы явно не хотела расставаться с мечтами что бы вернутсья к насущному и земному.

0

10

-Да, все верно...-непонятно, то ли собеседнице, то ли самому себе сказал Самаландер.-Что ж, если вам все же что-то потребуется, то вы можете ко мне обратиться в любое время. А пока что, вы не возражаете против беседы? Ваша песня... Мне показалось, что я слышал ее когда-то давно... Хотя это нередко случается с хорошей музыкой, она вызывает воспоминания и кажется прочно связанной с ними. Авторство принадлежит вам?
Почему-то этот вопрос действительно волновал эльфа, хотя он и не мог толком понять, почему. Но причина как раз не имела для него особого значения.

0

11

Девушка снова села на ловочку. на какое-то время задумалась над верным ответом.
- Трудно говорить о том или ином авторстве песен... Истинная песня скорее пренадлежит всем, нежели кому-то одному, и звучит там, где она нужнее всего.. Прсотите, я отвлеклась... Нет, не я ее автор... Всего лишь скромный исполнитель... - Хвея бережно держала лютню в руках. А пальцы снвоа не произвольно начали перебирать струны. Скорее обычное состояние, нежели привычка. Порыв. А в душе уже рождалась мелодия. Вроде одна и та же, но всегда иная. Привычное состояние беззаботности и легкости. Ведь она освободилась от пут, что связывали ее.
Дриада посмотрела на небо. Ночное небо... С раннего детства она любила смотреть в ночное небо, густо усеянное множеством ярких звезд. Они сплетались в затейливые узоры и превращали небосвод в сверкающий ажурный купол, к которому так хотелось дотянуться рукой и зачерпнуть оттуда горсть мерцающих огоньков…
Звезды казались ей такими близкими, такими доступными. Они завораживали дриаду, гипнотизировали, влекли к себе с необычной силой. Глядя на них, она забывала обо всем земном и мысленно устремлялась вверх, к бескрайним просторам неба. Хвея не понимала, как люди могут жить под таким потрясающим небом и не думать о  звездах, сияющих в вышине.
Но приходилось.
Приходилось жить, не думая об этом, ибо думать, было мучительно больно. Думать – значило страдать, терзая себя напрасными несбыточными мечтами. Думать – это ворошить трагическое прошлое, переживать за унылое настоящее и с тоской смотреть в безрадостное будущее. Гораздо легче было жить бездумно. Просто жить и не смотреть в небо. Не видеть звезд, которыми мы когда-то владели и которыми так бездарно распоряжались. А в конечном итоге мы их потеряли. Потеряли навсегда, безвозвратно.
Звезды снова стали чужими, далекими, недосягаемыми. Они отвергли нас, и мы смирились с их приговором. Не сразу, не безропотно – но смирились. И вернулись к земным делам стараясь не поднимать взгляд к небу…

0

12

Самаландер заметил взгляд Хвеи, устремленный в небо, и поосмотрел в том же направлении, надеясь увидеть то же, что видела она. Он действительно увидел небо не так, как всегда, но так и не смог понять, в чем же заключалось различие. Разве что начал стал смутно понимать, почему эльфы так любили звезды, и в то же время всегда отгораживались от них-кто крышами дворцов, кто кронами деревьев...
-Откуда ты?-спросил эльф. На ты они вроде бы не переходили... Но он в очередной раз не мог сказать иначе и точно так же не мог объяснить почему. И... да, кажется в нем изнутри тоже поднималась песня. Петь не в одиночестве ему не случалось с тех пор, как умер отец, но кажется, все когда-нибудь случается впервые... и когда-нибудь случается вновь

Отредактировано Самаландер де Варлок (2008-08-23 16:01:30)

0

13

Девушка перевела взгляд в котором словно тоже загорались звезды, но несколько иные, на эльфа.
- Я... - Хвея не знала что ответить. Сразу рассказывать о злоключениях судьбы и том, как она любит порой устраивать припятствия на пути? Напрашиваться таким образом на жалость? А нужно ли ей это? Нужно ли рассказывать, что она беглянка и за ее поимку и возвращение назначена прекрасная сумма?..
"Нет. Не стоит быть слишком доверчивой..." - в сотый раз говорила сама себе девушка, лишь только по одной ей ведомым причине.
- Эммм... Из далеких земель...  - ее голос звучал тихо, она лишь пыталась рассказать о настоящем доме, но помнила его смутно... А то, где она столько лет жила, домом назвать не могла... Хотя кто-то говорил, что наш дом там, где наше сердце... Но куда же ее сердце тогда так стремится?..

0

14

-Чего ты хочешь, менестрель, чего ты хочешь?
Идет гроза, крадется буря краем ночи,
идет гроза, крадется буря ближе, ближе...
Чего ты хочешь, менестрель, чего ты ищешь?..

Эльф пел негромко, и такое поведение было для него более чем странным. Не так и часто с ним случались приступы сентиментальности, а уж чтобы петь, не зная, как удержать в себе песню, рвущуюся из глубин памяти... От удивления он даже умолк, не закончив песни. Она все еще была внутри, но уже не переполняла. Как будто излившийся в мир первый куплет окакзался достаточным, чтобы остальное все же поместилось в каким-то невероятным образом растревоженной душе

0

15

Хвея прислушалась к робким словам. А потом с каким-то восторгом в глазах посмотрела на эльфа. В темных глазах девушки словно появился какой-то новый блеск... Но ее собеседик умолк... Только любопытное создание не хотела просто так отпускать песню, что снова стремилась спрятаться в душе эльфа.
- П-пожалуйста... продолжайте... - Чуть заикнувшись попросила дриада. На щеках девушки появился легкий румянец.
"Ну пожалуйста..." - отчего-то с надеждой опустив снова в землю взгляд смущенно подумала девушка. Толи знала как порой важно дать песне волю... Толи еще что....

Отредактировано Хвея (2008-08-23 16:40:16)

0

16

Прдолжать... Почему бы и нет?-улыбнулся эльф.-К тому же... Да, это действительно нужно.
-...Кровь на клинках,
быстрые кони,
сила в руках,
ярость погони,
буйство стихии,
чувства накалом,
ты этим жил,
но этого мало...

Чего ты хочешь менестрель, о чем мечтаешь?
На перекрестках бесконечных что теряешь?
На дар свой проклятый в обмен что ты находишь?
Чего ты ищешь менестрель, чего ты хочешь?

Шумной толпы
жадные руки...
Эхом в сердца,
звуком на звуки...
Тысячи лиц
зеркалом стали,
ты в каждом из них,
но этого мало...

Чего ты хочешь менестрель, чего ты хочешь?
Идет гроза, крадется буря краем ночи,
гроза в холмы, тревога в мир, безумье в душу...
Чего ты хочешь менестрель, что тебе нужно?

0

17

Дриада внимательно слушала... Кто-то говорил, что песне обязателньо нужна музыка иначе она так и останется просто стихом... Но он был не прав... Песня, она на то и Песня... Как же трудно было точно сказать что это... Сказать... нельзя говорить о том, что можно лишь спеть... Что словно живой родник, юьет чистым ключом в душе, заживляет раны... успокаивает боль в старых рубцах... Хвея еще немного помолчала, она уловила и настрой этой песни и то, почему именно она... В задумчивости девушка начала снова перебирать струны. Тихая и спокояная мелодия витала в воздухе... Едва уловимая, но ощутимая... Сама же дриада смотрела в лужу, одну из тех, что оставил за собой дождь. В спокойной водной глади отражались звезды... Чуть улыбнувшись девушка тихо начала напевать песню:
- Бесконечный споp с судьбой -
Кто пpедсказан, а кто нет.
Бесконечный споp с собой
Длится много сотен лет.
А ответа всё нет,
Hо гоpит свеча.
Стаpый плащ на плечах.
А ответа всё нет.

За спиною - сто доpог.
Впеpеди - тpи сотни лет.
Одиночка - белый волк -
Ищет в миpе пpавды свет.
Только памяти ей нет.
Чеpез вечность путь -
И нельзя свеpнуть.
Только памяти - нет.

От тpевоги не уйти,
Hе излечит кpепкий сон.
Птица чёpная летит
Hа мечей скpещённых звон.
Пусть не сбудется сон!
Пpонеси меня, конь,
Чеpез смеpть и огонь!
Пусть не сбудется сон!

Бесконечный споp с судьбой
За наpушенный обет.
Смеpть кpадётся за тобой,
Чтоб забpать тебя к себе.
Hо конца пути нет
Hо жива любовь
И гоpячая кpовь...
И конца пути ей нет.

В воздухе снова звонко повисла тишина. Легкий ветерок все еще шумел отзвучавшей мелодией среди листвы деревьев...

Отредактировано Хвея (2008-08-23 17:07:20)

0

18

"Кажется, этот день запомнится мне надолго... Так отдаваться музыке мне не случалось с детства... И не известно, может ли такое случиться еще раз. Все же в одну воду нельзя войти дважды... Впрочем, неважно. Сейчас не тот момент, когда есть смысл думать о том, что будет."

-Я песями твоими очарован
давно уже не слышал светлой музыки такой
мелодии твои смелы и новы
словами же ты следуешь традиции седой...

Ты слагаешь песни так легко, как дышишь,
и печать таланта на стихах видна,
но возьми монетку, попытайся, слышишь,
напиши мне песню без слова "война".

Я шел по дальним странам незнакомым,
сражался там, где мог, а где не мог-там выживал.
Носил я и доспехи, и оковы,
был и богат, и беден, и многих женщин знал...

Ты слагаешь песни так легко, как дышишь,
я такого пенья не услышу вновь,
но возьми запястье, попытайся, слышишь,
напиши мне песню без слова "любовь".

Я часто видел кровь, чуть реже-слезы.
Я собственной рукой друзей в могилы зарывал,
я шел под жарким солнцем и в морозы,
немало потерял и слишком много забывал...

Ты слагаешь песни так легко, как дышишь,
и земную с песней покидаешь твердь,
но возьми что хочешь, попытайся, слышишь,
напиши мне песню без слова "смерть"...

0

19

Дриада с закрытыми глазами слушала песню... такую душевную... Словно родную, знакомую, но отчего-то забытую.. Или же такие строки она просто еще не знала? Они были, но еще сокрыты до поры до времени туманом времени. Но редко Хвея унывала... Если минуты и грусти и посещали дриаду, то они растягивались в дни и часы, а сейчас, после дождя... В прекрасный чудный вечер, настроение не смотря на такие грустные мотивы было все же каким-то волшебным.
Дриада перехватив лютню лишь в одну руку вскочила на ноги и глубоко вздохнув свежий воздух с улыбкой посмотрела на эльфа.
- Когда растает последний лед
Распустится первый лист
И ветер зимние сны унесет.
От темных очей земли.
Когда в небесах рассмеется вдруг
Серебряная гроза
И криками птиц отзовется юг
Тогда я вернусь назад.
- Голос девушки звучал в тишине серебрянным колокольчиком... Мелодично, приятно... Чарующе... Хвея взяла за руку эльфа и пошла в сторону деревьей... Все так же на губах дриады была улыбка, а в темных глазах сиял теперь какой-то веселый блеск... Прямо по лужам, не заботясь ни о чем, она лишь как-то легко и словно невесомо, словно мираж или отражение мечты, вошла под сень деревьев, что раскинули свои ветви создавая тень в которой танцевали свой танец светлячки. Все так же она держала за руку Самаландера, все так же вела за собой, при этом продолжая петь...
- Вернусь дождем и талой водой
Облаком в вышине.
Ветром вернусь и степною травой
И желтым песком на дне
В лесу оленем, орлом в небесах
Ручьем из глубин земли
Пробьюсь, чтобы губы твои ласкать
И жажду твою утолить.
Я стану попутным ветром морей
И облаком в летний зной
Ясным огнем в темноте ночей
И в черном лесу тропой
Куда б тебе не пришлось идти
По длани ночей и дней
Я буду тебя охранять в пути
В котором идешь ты ко мне.
- Быстро и легко Хвея выпустила руку эльфа... Прислонилась спиной к коре векового старого дерева... Истинное Дитя Природы... Истинная Дочь Волшебного Леса... Она слышала голос ветра, то о чем говорили деревья... наверное дриаде давно не было так хорошо...
- Когда ветра с четырех сторон
Сойдутся на буйный пир
И спелым яблоком упадет
В ладони вечности мир.
Когда грядущего солнца побег
Пробьет бег и коня
И время снова начнет свой бег
Тогда ты найдешь меня…

Сквозь густую еще не опавшую листву пробились в тень пара лунных лучиков... наверное именно в такие моменты веришь не просто в волшебство, а в сказки... В те самые сказки где обязательно будет хороший конец...

0

20

Дриада с закрытыми глазами слушала песню... такую душевную... Словно родную, знакомую, но отчего-то забытую.. Или же такие строки она просто еще не знала? Они были, но еще сокрыты до поры до времени туманом времени. Но редко Хвея унывала... Если минуты и грусти и посещали дриаду, то они растягивались в дни и часы, а сейчас, после дождя... В прекрасный чудный вечер, настроение не смотря на такие грустные мотивы было все же каким-то волшебным.
Дриада перехватив лютню лишь в одну руку вскочила на ноги и глубоко вздохнув свежий воздух с улыбкой посмотрела на эльфа.
- Когда растает последний лед
Распустится первый лист
И ветер зимние сны унесет.
От темных очей земли.
Когда в небесах рассмеется вдруг
Серебряная гроза
И криками птиц отзовется юг
Тогда я вернусь назад.
- Голос девушки звучал в тишине серебрянным колокольчиком... Мелодично, приятно... Чарующе... Хвея взяла за руку эльфа и пошла в сторону деревьей... Все так же на губах дриады была улыбка, а в темных глазах сиял теперь какой-то веселый блеск... Прямо по лужам, не заботясь ни о чем, она лишь как-то легко и словно невесомо, словно мираж или отражение мечты, вошла под сень деревьев, что раскинули свои ветви создавая тень в которой танцевали свой танец светлячки. Все так же она держала за руку Самаландера, все так же вела за собой, при этом продолжая петь...
- Вернусь дождем и талой водой
Облаком в вышине.
Ветром вернусь и степною травой
И желтым песком на дне
В лесу оленем, орлом в небесах
Ручьем из глубин земли
Пробьюсь, чтобы губы твои ласкать
И жажду твою утолить.
Я стану попутным ветром морей
И облаком в летний зной
Ясным огнем в темноте ночей
И в черном лесу тропой
Куда б тебе не пришлось идти
По длани ночей и дней
Я буду тебя охранять в пути
В котором идешь ты ко мне.
- Быстро и легко Хвея выпустила руку эльфа... Прислонилась спиной к коре векового старого дерева... Истинное Дитя Природы... Истинная Дочь Волшебного Леса... Она слышала голос ветра, то о чем говорили деревья... наверное дриаде давно не было так хорошо...
- Когда ветра с четырех сторон
Сойдутся на буйный пир
И спелым яблоком упадет
В ладони вечности мир.
Когда грядущего солнца побег
Пробьет бег и коня
И время снова начнет свой бег
Тогда ты найдешь меня…

Сквозь густую еще не опавшую листву пробились в тень пара лунных лучиков... наверное именно в такие моменты веришь не просто в волшебство, а в сказки... В те самые сказки где обязательно будет хороший конец...

0

21

Проснувшись, Адам решил прогуляться. Опять была бессонница. Чтобы не пугать жителей, дракон стал обычным мужчиной. Но всё же в этом мужчине выдавался облик дракона: волосы золотые, как грудь дракона, глаза зелёные, как и его кожа, а белые зубы были довольно острыми для обычного человека. И ещё он был молод. Молодая кожа без единой морщинки была бледна, как у эльфа. И засчёт всё же больших размеров рост был довольно высоковат. Около 180 см. Но всё же дракона в нём могли узнать лишь некоторые. Оно и хорошо. Так будет лучше для всех. Немного покрутившись у зеркала, и остановив свой выбор одежды на льняной рубашке, штанах, ботинках и плаще, дракон решительно направился к двери. А потом и в парк.
--->Круг скамеек.

0

22

Любимое место. Очень любимое. Так и тянет всегда здесь гулять. Ходить, бродить, видеть солнечные лучи при которых блестят золотыстые волосы, и стараться гулять в одиночестве, дабы не заметили, что глаза у человека светятся. Простая магия. За десять, ато и больше лет директорства в академии ещё не тому научиться можно...а многому. Многое даёт эта академия. Не только она прививает любовь ко всей природе, и созданиям её. Не только...далеко не только...Таинственная академия, до сих пор никто кроме Директора, Учителей и Учеников не знают всех её тайн и секретов. Но мы, верные природе, даём клятву, никому не рассказывать об увиденном. Да...по одному только виду этой академии можно понять, что она таит в себе множество загадок и секретов. И все они известны только ему - Адаму, самому счастливому на свете, как ему казалось, дракону. Он смог сделать это место таинственным, загадачным. Смог сделать счастливыми многих людей...Сейчас бы ещё музыки. Прекрасный момент... Собравшись опять применить магию, дракон очень быстро получил желаемое. Музыка. Чудесная. Прекрасная. и поёт её незнакомый человек. Дриада? Заметив светящимися в темноте глазами дриаду, дракон быстро спрятался за ближние кусты. Вернее, не дракон. Пока что человек. Затаив дыхание, этот "человек" ждал, что же произойдёт. Даже музыкой забыл наслаждаться. Адам её не слышал. Или это нимфа играть перестала заметив его зелёные глаза...

0

23

Мир словно превратился в песню. И когда песня дриады закончилась, Самаландер почувствовал, что просто обязан начать новую-иначе мир просто рухнет. Его охватило редкое ощущение особой правильности происходящего. Он не думал, хорошо это или плохо. Все было правильно. Сейчас он был уверен, что этот мир еще стоит только потому, что случаются такие моменты

-Давай уйдем на заре.
На восход, на закат - все равно.
Я устал сидеть и стареть,
Я устал обращать жизнь в вино

Пока птица поет, пока странник идет,
Этот мир будет жить, этот мир не умрет.
Пока цель высока, пока вера крепка,
Будет правда сильна и дорога легка

Давай умрем на войне,
Защищая последний приют.
Гордо стоя спина к спине
Мы погибнем в неравном бою.

Пока сталь холодна, пока верность ценна,
Будет бой до конца и победа честна.
Пока знамя в руках, будет гибель легка
А застывшую кровь просто смоет река.

Давай останемся здесь
Сохранять беспокойный очаг.
Будут чахнуть плащи на гвозде
А мы будем грустить при свечах

О прожитой весне, о бездарной войне
Будут пальцы бродить по жестокой струне,
И, очнувшись в бреду по дождливой поре,
Я скажу: А давай мы уйдем на заре.

Эльф смотрел дриаде в глаза, словно пытаясь прочитать там ее мысли и чувства, хотя никогда не имел к этому особых талантов. Да и не видел смысла-песни рассказывали обо всем куда лучше. Все было правильно, а остальное не имело значения.

Отредактировано Самаландер де Варлок (2008-08-23 22:09:05)

0

24

Настроение из просто хорошего плавное переходило в некое восхищение. Дриада даже не заметила как появился еще один слушатель этого небольшого музыкального представления... Сейчас для нее мало что еще существовало в этом мире... Хвея села под деревом и привычно откинув за спину прядь шелковистых волос начала наигрывать немного резкую мелодию. На какое-то время дриада задумалась, она не знала, отчего именно эта песня... Но именно эти слова и строки так желали вырваться, нарушить тишину, молчание, заявить о себе... Прозвучать...
- Hе спи, королевна, не спи - мой конь под седлом,
И я отпускаю черную птицу с плеча.
В глазах отражаются звёзды крошащимся льдом,
И пальцы смыкаются на рукояти меча.
Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь - ведь ещё не пpоигpан мой бой.
Судьбу не обманешь - и я тебя всё же найду.
Запомни - однажды я всё же приду за тобой.

Hе спи, королевна, не спи - ведь подковы звенят,
Холодные искры меча отмечают мой путь.
Вскипела pека, и твой город пожаром объят,
Надежда разбита о камни - её не вернуть.
Ты зря тратишь время на поиски зла и добра,
Хмельное вино обернется безвкусной водой.
Ты видишь - беда отражается в пляске костра.
Осталось немного, я скоро приду за тобой.

Hе спи, королевна, не спи - мятеж во дворце,
Предательства крепкие цепи сомкнулись вокруг.
Я вижу, как страх возникает на бледном лице,
И зова не слышит надёжный и преданный друг.
Ожившим кошмаром твоим я у цели стою,
Я меч, занесённый над миром самою судьбой.
Hе смей оглянуться, не смей - ты стоишь на краю.
Я спас тебе жизнь, но сегодня пришел за тобой.

Хвея сидела и в задумчивости наигрывала простую тихую мелодию. Осмотрев парк, силуэты деревьев и мерцающие огоньки светлячков, Хвея заметила зеленоватый свет... Отствет глаз... Дриада немного вскрикнув вскочила на ноги отскакивая к Самаландеру и со страхом смотря туда, где был этот словно зловещий блеск... Фантазия уже вырисовывала какого-нибудь монстра... В то время как с другой стороны, стоящий рядом эльф, уже в этой же самой фантазии был возведен в статус защитника и героя... Забавный феномен - девичье воображение, особенно если сия девушка еще и мечтательница...

Отредактировано Хвея (2008-08-23 22:50:50)

0

25

Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. В душе восстановилось спокойствие. И стала слышаться музыка. Но уже не та. Пел мужчина. Эльф. Прекрасный голос. Оказалось, это уже конец песни. И вот, молчание в темноте. Минута молчания в темноте даёт время собраться. Но начинается новая песня. Поёт дриада. И снова по всему телу проходит наслаждение. Наслаждение в темноте.
- Hе спи, королевна, не спи - мой конь под седлом,
И я отпускаю черную птицу с плеча.
В глазах отражаются звёзды крошащимся льдом,
И пальцы смыкаются на рукояти меча.
Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь - ведь ещё не пpоигpан мой бой.
Судьбу не обманешь - и я тебя всё же найду.
Запомни - однажды я всё же приду за тобой.

Hе спи, королевна, не спи - ведь подковы звенят,
Холодные искры меча отмечают мой путь.
Вскипела pека, и твой город пожаром объят,
Надежда разбита о камни - её не вернуть.
Ты зря тратишь время на поиски зла и добра,
Хмельное вино обернется безвкусной водой.
Ты видишь - беда отражается в пляске костра.
Осталось немного, я скоро приду за тобой.

Hе спи, королевна, не спи - мятеж во дворце,
Предательства крепкие цепи сомкнулись вокруг.
Я вижу, как страх возникает на бледном лице,
И зова не слышит надёжный и преданный друг.
Ожившим кошмаром твоим я у цели стою,
Я меч, занесённый над миром самою судьбой.
Hе смей оглянуться, не смей - ты стоишь на краю.
Я спас тебе жизнь, но сегодня пришел за тобой.

На середине песни дракон стал прислушиваться не к музыке, а к словам. И это было не самой лучшей идеей. Слова были тоже не самыми лучшими. И вот, снова молчание. И злоба проходит по всему телу, и глаза пылают зелёным светом в темноте. И он уже готов всех убить, и он уже готов спасти свою подругу. Но ведь подруга она только для него, для остальных она важнее. Она - королева. Она - власть. Она - повелительница. Она - главаная. Она - неприкосновенная. Она - должна жить вечно...Адам решил взглянуть, что происходит. Но именно в этот момент дриада заметила его пылающие злобой зелёные глаза. И она уже находится рядом со своим защитником. Он эльф, солидная персона. Такие не любят использовать магию. Предпочитают цестный бой холодным оружием. Что ж, у него обязательно должно быть оружие. Скорее всего меч - он удобнее. Но за тысячу с лишним лет можно научиться гораздо большему. Терять нечего. Прикинув то, что у него гораздо больше сил и способностей дракон решил прослидить за странной дриадой. Это сможет ей помочь. Адам незамедлительно шагнул вперёд. Он был метрах в двух от певицы и её защитника. Несмотря на гнев, показалась широкая улыбка. Лунный свет осветил белоснежные острые зубы, которые были больше похожи на зубы вампира, чем человека. Но мелодичный голос зеленоглазого стал окутывать эту парочку. снова магия.
-Простите меня, если напугал, юная леди. Вы так прекрасно поёте...Я заслушался, и совсем забыл предстравиться. Адам, начинающий маг. Поклон. Широкая улыбка. Светащиеся злобой зелёные глаза. Вид не слишком доброжелательный. Но сладкий голос окутывает мысли, навивая доверие. А вы постоянно здесь поёте? У вас прекрасные песни. В правой руке на глазах у собеседников появился огромный букет жёлтых роз. Улыбающийся маг протянул букет дриаде. А в мысли собеседников до сих пор пробивался сладкий голос. Вам не стоит меня бояться...твердил голос.

0

26

Сладкий голос в голове... Не то, на что может не обратить внимания даже не слишком сильный маг.
"Силен, очень силен... И главное, защищаться в полную силу сейчас еще опаснее, чем не защищаться совсем. Стоит воспользоваться темной магией, и у этого милого человека будут все шансы оказаться наименьшей из моих... то есть, уже наших проблем. А тропинка света для меня слишком узка..."
"Хмм, а в чем собственно проблемы, сейчас поговорим и все будет хорошо...-заклинание начало действовать, собеседник действительно перстал восприниматься как угроза.-"Но что это за голос... Ничего не могу понять. Что вообще творится в моей голове?"-Этот вопрос, заданный самому себе, очень неплохо помог. Самаландер быстро сотворил несколько простых заклинаний, которые обычно используются, если необходимо сосредоточиться на конкретной задаче, отрешившись от посторонних мыслей. Сработало довольно неплохо, теперь эльф действительно полностью осознавал, что творится и чего конкретно от него требует подошедший человек.Голос, вещавший "вам не стоит меня бояться", продолжал настойчиво звучать в голове, и не подчиниться ему было практически невозможно... Но хвала Тьме, этот голос давал совершенно правильный совет. Уж что-что, а страх сейчас был абсолютно лишним.
"Кажется, мои мысли он не читает... По крайней мере пока что. Сейчас я могу действовать так же, как и всегда... Но если он возьмется за меня всерьез-дело будет туго. Надо как-то лишить его уверенности... Может быть, если он решит, что его заклятье не действует, то не станет торопиться со следующим?"
-Вам не кажется, что подобное вторжение в наш разум как минимум несколько невежливо? И кстати, не совсем по силам начинающему магу. Что вам нужно?

0

27

Ха ха...я вас недооценивал...магия значит? Ошибся, ошибся... Солнечный свет постепенно стал освещать парк. И вот оно освещает белоснежные острые зубы, и шлазам уже не нужно светиться. Глаза полностью уверенные в своей силе и мощи просто блестели от солнечных лучей, а золотистые локоны приковывали очарованные взгляды. В правой руке Адама красовался огромный букет с жёлтыми розами, а левую дракон предпочёл оставить за спиной. И не только из вежливости. Вопрос эльфа только прибавил уверенности. Скорее всего, потому что Адам остаётся для всех них загадкой. Неразгаданной загадкой.
Что ж, хотите сыграть в шахматы? Ход пешкой, как обычно. Что ж, я отобью, не сложно. После заданного вопроса прозвучал лёгкий смешок. Белые зубы как и зелёные глаза сверкнули в солнечном свете.
-Не слишком ли рано задавать такие вопросы? Мы с вами даже не знакомы, а вы так нервничаете. Расслабьтесь...Ну так насчёт вопросов. Если вы настаиваете, я всё же отвечу. То, что вы называете "Вторжением в разум" всего лишь предостережение. Вдруг, вы испугались меня как оборотня? Да, наверное, я не начинающий маг. С детства занимаюсь. Но всё же я занижаю оченку своих способностей, дабы продвигаться дальше. Как говорится: "Век живи, век учись". А на вопрос "что вам нужно?" отвечу просто. Мне - ничего. Но моей страсти к музыке - многое. Да, как всегда дракон придаёт своему персонажу свой характер, свою вежливость, и окутывает туманом скрытности. Так происходит почи в каждом теле.
Отбиваю. Спешите сударь, вы можете потерять пешку...

0

28

В голове звучал голос, который говорил не бояться. Но к нему приплеталось еще одно многоголосье. Шепот словно окутал девушку и не возможно было найти той спасительной тишины. Сама природа словно пыталась отразить это вторжение, дриада же лишь завороженным, ничего не видящим взглядом смотрела на то, как солнце блестит в золотистых волосах, как солнечные лучики так же скользят по лепесткам красивых желтых роз. Слова потеряли свою значимость, разговор так и не вплетался в сознание, мысли путались… Скорее инстинктивно Хвея от блеска белоснежных заостренных зубов сделала шаг назад…
"Кто он?" - словно единственная здравая мысль из вороха воспоминаний и каких-то отголосков фраз.

Отредактировано Хвея (2008-08-24 15:04:00)

0

29

"Считает, что мы должны были испугаться его, как оборотня... Спасибо за информацию. Значит, он может в кого-то превращаться... И, судя по тому, что мы должны его по этому поводу бояться, превращается он не в какого-нибудь плешивого волчонка. И еще магия... Так что мордобой в качестве исхода беседы явно нежелателен."
-Так вы интересуетесь музыкой? Тогда не стоило таким образом отвлекать музыкантов-от ваших "предостережений", честно говоря, начинает немного мутить. Ничего, сейчас немного подправлю ситуацию, и мы, может быть, еще что-нибудь споем,-улыбнулся Самаландер, творя второй раз те заклинания, которыми приводил себя в чувство, только на этот раз их целью была Хвея. Эльф все же предпочитал, чтобы хотя бы с его стороны все могли мыслить по возможности самостоятельно.
"И все же, чего ты от нас хочешь? Слишком ты осторожен для простого любителя хорошей музыки. Ладно, действуй. Разберемся по ходу дела"

0

30

Дриада сделала шаг назад. Дракон уже который раз проклял свои острые зубы и прикрыл их. Но улыбка всё ещё красовалась на его лице.
-Так вы интересуетесь музыкой? Тогда не стоило таким образом отвлекать музыкантов-от ваших "предостережений", честно говоря, начинает немного мутить. Ничего, сейчас немного подправлю ситуацию, и мы, может быть, еще что-нибудь споем,
-Прошу заметить, я вас не отвлекал. Юная леди очевидно испугалась меня. Простите мои глаза. Никак не могу снять это заклятие. Дракон нагло врал. Ему просто не хотелось убирать частички своего истинного облика. Хотя это можно было бы сделать...немного подумав над сложившейся ситуацией. И принял два решения. Первое решение он выполнил убрав прекрасный букет цветов, точнее, растворив егов воздухе и убрав руку за спину, а вторым решением было впредь не светить глазами. И зубы подточить. Этим то в раздумьях и занялся Адам. Около 15 секунд и - вуаля! Зубы были подточены почти под человеческие. Разницу мог бы заметить только специалист по драконам, а таких, очевидно, по близости небыло. Дракон снова улыбнулся показав подточенные зубы. И продолжал думать над ситуацией. Помозговав, дракон надумал положиться на враньё. Причём чистое, но уже привычное для такого дракона. Огромным усилием он нагнал в глаза неуверенность. Но делал это как мастер - постепенно. Переводя взгляд с эльфа на дриаду, в глазах постепенно и очень правдиво возрастал страх и неуверенность.
-Я...так много о себе рассказал... да, довольно много. Могу я задать вам несколько вопросов? Не дожидаясь ответа Адам начал атаковать собеседников, исли их можно таковыми назвать, вопросами. Вы постоянно здесь поёте? А вы немогли бы и меня научить? Ато я совсем не умею петь, но все говорят, что у меня хороший голос. Мелодичные слова сыпались на дриаду и эльфа, а в глазах дракона отражалась неуверенность и страх. Научите?

Отредактировано Адам (2008-08-24 15:48:22)

0


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Круг скамей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно