Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Знакомство главы Гильдии Магов с Князем вампиров


Знакомство главы Гильдии Магов с Князем вампиров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

Локация первого поста темы:
Особняк на холме.
Высокий, аккуратный, причудливый, с островерхими башенками, покрытыми красной черепицей, с узкими стрельчатыми окнами, с ухоженным парком, в который умело внесена продуманная небрежность и дикость, с мощеной полированными камнями дорожкой к крыльцу, с узорчатой, кованной из черненого железа высокой оградой, с неразговорчивыми, но очень предупредительными слугами.
В общем, ничем особенно не выделяющийся среди особняков знати.

0

2

Господин Первый Министр бежал, суетливо, некрасиво, но очень быстро. Словно от скорости его бега зависела его никчемная жизнь. Створки распахнувшихся кованых ворот еще не успели плавно открыться, как он нетерпеливо и раздраженно ударил по ним рукой, помогая их движению.
Он спешил.
Пустынные и гулкие темные коридоры.  Холодный полумрак царил даже там, куда достигал дневной свет из огромных окон. Непроницаемая тьма словно клубилась в углах коридоров, за поворотами, в открытых дверях пустых залов.
Господину Первому Министру было страшно.
Обливаясь ледяным потом и беспрерывно озираясь, он бежал сквозь давно знакомые до мельчайшей детали, но столь жуткие с недавних пор, помещения. В его уши помимо собственного сдавленного и сиплого дыхания навязчиво лез какой-то противный шепоток. Исчезающее тихий, на грани восприятия, шепот был везде и то, что он произносил, было непонятно насмерть перепуганному разуму господина Первого Министра.
Спасением была скорость его бега и полезность.
Его животная сущность была почти парализована ужасом и стремилась выжить изо всех сил.

Коридор закончился двустворчатой высокой и красивой дверью.
Господин Первый Министр остановился на миг, чтобы утихомирить, старавшееся выпрыгнуть из груди, сердце и перевести дыхание. Заодно ловким движением опытного придворного перед встречей с правящими особами вытереть надушенным платочком мокрый лоб и поправить сбившийся камзол.
Он глубоко вздохнул и деликатно постучался в дверь.

Спустя мгновение, показавшееся ему неимоверно длинным, дверь приоткрылась. Господин Первый Министр бочком протиснулся вовнутрь и благоговейно замер в глубоком поклоне.

Его слабые глаза, плохо различавшие в полумраке предметы обстановки, видели только лишь торец бесконечно длинного стола, уходящего далеко вперед и пропадающего где-то в полной темноте.
Оттуда, из леденящей кровь темноты, раздался сильный красивый юношеский голос, обращенный к нему. Испуганный человек выпрямился, но, по-прежнему, глядел в пол.

- Господин Первый Министр, вы принесли то, что я просил?

Дрожащие руки судорожно дернулись и на край стола легла толстая папка с бумагами.

- Да. Здесь все необходимые документы.

Голос из темноты приобрел некоторую теплоту и снисходительную благодарность.
- Прекрасно! Вы очень способный… человек.
Мне нужны способные… люди.
Подойдите.
Ближе.

Господин Первый Министр дрожа всем телом, сделал несколько шагов вперед.

0

3

Спустя быстро пролетевшее время господин Первый Министр был отпущен.
Его было не узнать.
Прежде скрытно страдавший от нескольких недугов, близорукий царедворец стал, словно, моложе и сильнее. В его глазах появился задорный огонек и лихость, присущая активным здоровым людям за 45 лет. Его движения потеряли суетливость и нервную дрожь. Он был спокоен и больше не боялся. Его шаги стали мягкими.
Хищными.
И он улыбался.
Широко и искренне. Как человек, который счастлив встретить кого-нибудь из своих врагов поздним вечерком и радостно поприветствовать.
Острозубо.

Он многое узнал от беловолосого юноши с такими глубокими и понимающими глазами. Он был замечен и избран для служения ему. О! Как он будет верен! Ведь его дар – это его детская мечта! Это бесчисленные ночи в слезах от собственного бессилия. Он дал ему все, требуя взамен только верность.
Господин Первый Министр был, без преувеличения, счастлив.
Ему не терпелось дождаться глубокой ночи и проверить всю полноту своего счастья.

Тираэль полуприкрыв алые глаза, пристально вглядывался в лицо чиновника, и боролся с легким презрением.
Те, кто не так давно служили лишь источниками пищи, теперь превращались в  возможных слуг и подданных. Это было все равно, что заставлять хитрых, подлых, ленивых и никчемных животных выполнять его волю, вместо того, чтобы использовать их жизни по прямому назначению.

Следующее дело.

На темной полированной поверхности стола перед Тираэлем из внезапно загустевших струек мрака и теней соткалась маленькая фигурка крылатого существа. Черные, шелковистые на вид, стрекозиные крылья, коготки на тонких ручках и длинные острые рожки на изящной головке. Большие, блестящие немым обожанием, антрацитовые глазки остановились на юноше, и фигурка существа тут же распростерлась ниц, выражая полную покорность воле своего повелителя.
Посланница. Шпион. Соглядатай.

- Найди ее Высочество Шати, Главу гильдии магов. Передай ей, что с ней хотел бы встретиться один из высших вампиров и обсудить случившееся сегодня на рынке. Дождись ответа. При опасности – улетать запрещаю. У тебя есть три часа. Выполняй.

Маленькая летунья, трепеща крыльями, поднялась в воздух и прижав ручки к груди в намерении посвятить свою новообретенную жизнь выполнению поручения, пропала в густой тени комнаты, словно растворившись в ней обратно.

0

4

Посланница вернулась в тот момент, когда толстая папка, содержащая в себе актуальный финансовый отчет Королевского Казначейства, была небрежно отложена в сторону.
В легкой задумчивости кроваво-красные глаза проследили за трепещущей черными полупрозрачными крылышками совершенно счастливой Посланницей, которая снова распростерлась перед сидящим вампиром ниц и прозвенела
- Повелитель, я выполнила ваше поручение!

Равнодушные губы дрогнули, пропустив сквозь себя негромкое
- Продолжай.

Малышка осмелилась поднять свою рогатенькую головку и, блестя черненькими глазками, поспешила изложить все, что передала ей эльфийка-волшебница. Потом, заметив, что тот, кто дал ей жизнь, молчит, стала рассказывать об увиденном. О кабинете, о красоте волшебницы, о сидящей гостье, о красивом портрете, о том, что…

- Молодец, ты хорошо постаралась…
Посланница неверяще подняла головку и округлившимися от восторга глазками смотрела на улыбающегося Повелителя. Она не могла поверить, что он улыбается только ей и больше никому. Что его слова благодарности обращены к ней и звучат только для нее. Эти мысли настолько захватили ее, что она пропустила все сказанное дальше.

Спустя мгновение узелок Тьмы, составляющий ее суть и определявший маленькую жизнь был развеян. Непроницаемые тени ощутимо качнулись в углах, приняв в себя тонкие струйки чернильной темноты и снова чутко замерли на месте.

Тираэль поднялся из-за стола и глубоко вздохнул. Посланница очень ему понравилась. Она была слишком красивой для этого мира…

Теперь следующее дело.
Рискованное и пьянящее.
Очень интригующее.
Опасное.

--> Королевский Дворец - Кабинет Ее величества

0

5

<<< С площади

Рука соскользнула с локтя спутника, и Шати вырвалась на несколько шагов вперед, не позволив вампиру открыть перед собой дверь или сделать какую-либо иную галантность в том же роде. При виде девушки хозяин заведения радушно заулыбался - он привык к магам, ведь это место было их излюбленным заведением. Эльфийка прошла к своему любимому столику, тихо здороваясь или просто приветственно кивая знакомым. Здесь ей было почти так же уютно, как в собственном кабинете.
Тонкие пальцы подняли со столешницы красный кленовый лист и положили его на поднос пробегающей мимо официантке.
- Как всегда, - негромко сказала эльфийка, и тут же добавила. - Цветочный.
Официантка кивнула и обернулась к Тираэлю, ожидая его заказ. Магичка между тем удобно расположилась в плетеном кресле. Она дождалась, когда девушка уйдет, и продолжила разговор.
- Не только и не столько ограничитель. Впрочем, не я его создавала, так что сложно сказать, какие сюрпризы таит эта игрушка, - снова неопределенное движение плечами.
Привычное место помогает взять себя в руки. Здесь всегда тихо, в парке щебечут птицы, запахи сладостей, готовящихся прямо на маленькой кухоньке пропитали все вокруг. Шати откинулась на спинку кресла и устало потянулась, разминая мышцы. Так устала... А ведь ей еще предстояло сегодня возиться с учениками...

0

6

- Я хотел бы попросить вас, милая барышня...

Ладонь Тираэля легким ласкающим движением коснулась тонкой, но уже крепкой руки симпатичной кареглазой официанточки и та, сперва попытавшись возмутиться, невольно посмотрела посетителю прямо в бездонный голодный водоворот багровых глаз.

- Д...да, господин?

Ее тихий голос был отражением такого же тихого голоса вампира и она завороженно внимала его просьбе, стараясь не отрываться от кружащего голову и заслоняющего все вокруг красного океана, обещающего открыть ей сладкую тайну вечного блаженства.

- ...принести мне чашечку горячего, очень горячего, несладкого шоколада. Если возможно, конечно.

Тираэль был мил и предупредителен, хотя от Жажды, словно волнами песка захлестывающей его с головой был вполне готов поступиться своими же, жестокой рукой насаждаемыми, правилами.
Официантка медленно и понятливо кивнула ему в ответ и, с огромным нежеланием уходить от красных глаз, убежала на кухню.
Тираэль грациозно, словно слетевший с ветки осенний лист, присел за столик напротив магички и привычными небрежно-продуманными движениями расправил пену кружев на руках.

- У всех есть право хранить свои тайны, госпожа Шайлтрисс. Особенно такие. И особенно, от Детей Ночи.

Вампир легко улыбался.

- Пока нам несут заказ, я позволю себе задать один вопрос, на который вы можете не отвечать, поскольку он затрагивает лично вас... В ответ я смогу оказать вам ответную любезность и ответить на ваш вопрос. Ведь мы должны понемногу начинать рушить лед непонимания? Правда, когда я просил вас о прогулке, я обещал, что это будет легкая, ничего не значащая беседа... Разрешите ли вы мне спросить или мы не станем сегодня углублять наше знакомство и подождем?

Тираэль чуть склонив голову, расслабленный, прекрасный и воздушный, вот-вот упорхнет, смотрел на утомленную Главу гильдии.

0

7

Эльфийка поставила локти на стол и оперлась подбородком на сплетенные пальцы. Рубин с символом гильдии снова закачался между ними, отмеряя секунды беседы. Выжидающий взгляд, задумчивое выражение лица. В такой позе ее часто можно застать в собственном кабинете. Или же с бокалом вина в руках.
- Спрашивайте.
Тонкий эльфийский слух отмечает, как на кухне разбивается чашка. Моя чашка? Мысли эльфийки идут уже совсем не в ту колею, все чаще глобальные государственные проблемы замещаются дразнящим запахом эклеров.
Шати успокаивала себя тем, что заказ принесут очень и очень скоро, хотя это звучало не слишком обнадеживающе.
Ну и пусть.

0

8

Не поменяв позы, выражения лица и голоса, Тираэль спросил.

- Ваше самое яркое воспоминание, связанное с вампирами? Пожалуйста, самое яркое и запомнившееся.

Беловолосый внимательно смотрел, как бьется тоненькая синяя жилка у основания шеи. Одно из самых красивых мест женских тел превращалось в ослепительной красоты манящую приманку у представительниц Старшего народа.
Клыки Тираэля уже стали ощущать, как легко и играючи пронзят бархатистую белизну этой восхитительной кожи… Зверь выл и бесновался

0

9

Слегка удивленное движение бровью. Воспоминание о вампирах? Что же, конечно, она уже не раз сталкивалась с кровавым кланом. Ей было за что их ненавидеть.
- Шестнадцать лет назад я сбежала из дома, чтобы стать искательницей приключений. Просто обрезала косы осколком зеркала, повесила на пояс один из отцовских мечей и ушла, громко хлопнув парадной дверью. Не взяв ни денег, ни припасов. Ничего. Только меч, дорожный плащ, кое-какие знания о магии и обиду на весь мир в придачу.
Эльфийка положила на стол руки, ладонями вверх. За прошедшие годы она научилась почти неуловимой, естественной для окружающих сетью движений скрывать их от посторонних глаз. Причина была простой - их пересекали тонкие, но достаточно явственно заметные шрамы от того самого пресловутого зеркала.
- Первое что я сделала - ушла как можно дальше от города, где была большая вероятность, что меня никто не узнает. В какой-то придорожной таверне я нашла отряд таких же идиотов и присоединилась к ним. Мы несколько месяцев путешествовали все вместе, и это было довольно-таки веселое время, надо признать. А потом мы ввязались в передрягу, из которой не все смогли выбраться живыми, как это часто бывает с искателями приключений.
В живых осталась я да один достаточно угрюмый парень - человек, мечник. Он спас мою жизнь, вовремя оглушив и вытащив из опасного места. Мы продолжили путешествие, но надо ли говорить, насколько мы оба были подавлены случившимся?
В этом состоянии покровители дорог привели нас в маленькое государство возле самых границ Эдема. Насколько я знаю, сейчас там только вытоптанная земля... паладины хорошо знают свою работу.
Первая деревня, в которую мы попали, была невероятно тихой. И трактир был закрыт. Вы представляете, что это такое - закрытый трактир прямо на торговом тракте? Притом, что на пол дня пути в обе стороны не было ни единого достаточно крупного поселения, где могли остановиться купцы.

Она продолжала говорить, одновременно вспоминая все до мельчайших подробностей. Захлопнутые ставни, забитые двери таверны, собственную растерянность и крепкую ладонь товарища, ободряюще сжимающую ее плечо. Измученные глаза женщин.
- Мы разбили лагерь неподалеку от деревни. На ночь, естественно, нас никто не оставил. А потом появились вампиры. Они приехали в карете с гербом местного суверена. Двое. Пожилой мужчина и совсем юная девушка. Я очень хорошо помню ее смех. К тому времени наш костер уже потух - было лето и жечь лишние дрова не имело смысла, так что похоже, они просто не обратили на нас внимания.
Я проснулась оттого, что мой товарищ тряс меня за плечо. Он показал мне, как вампиры забирают из деревни нескольких людей. Молодую девушку, совсем маленького мальчика... один мужчина, наверное кузнец, выскочил на них с молотом в руках, но тут же был убит. Я хотела вступить в бой, но...

- Бери коня и гони его на север так быстро, как только можешь.
- Что?! Какого черта, мы что, должны бежать, когда тут убивают ни в чем неповинных людей?
Суровый взгляд. Вызывающий взгляд. Как скрещенные клинки.
- Это вампиры. Если они почуют твою эльфийскую кровь, их ничто не удержит.
- И что с того? Да мы уничтожили столько нежити, что...
- Заткнись, они близко.

- Мой спутник заставил меня спрятаться. Вампиры прошли совсем рядом с нами, но их интересовала совсем другая цель. В соседних кустах пряталась девочка. Лет пяти, не больше. Рыжая и такая миленькая, что у любого сердце бы замерло. Вампиресса схватила ее за руку, и та закричала. Тоненько так... как раненная фея. Я не выдержала и выскочила из укрытия, швырнула в них каким-то заклинанием, которое было сразу же отбито. Мужчина пошел ко мне, а я сама, признаться, просто прилипла к месту от ужаса.
Этот человек снова спас мне жизнь. Как делал это еще много раз впоследствии. Впрочем, я отвечала ему тем же. Он швырнул в вампира бутылку с зажигательной смесью... мы держали их против троллей, но и представитель вашего клана вспыхнул, как спичка.

- Шати! Не стой столбом, несносная эльфийка!
Ужас. Такой страх, что чувствуешь себя ничем. Вся полнота темной магии.
Удар в плечо. Весьма ощутимый.
Разъяренный крик вампирессы.

- У его спутницы была шпага. Она обнажила ее и кинулась на моего товарища. Это было мастерство боя, отточенное веками. Но перед этим она разодрала ребенку горло. Не затем, чтобы пить кровь, нет. Она просто не хотела, чтобы мы спасли девочку.
Это привело меня в себя. Никогда еще я не была так зла. Но что я могла сделать? Моя магия подхватила огонь, который уже превратил в пепел одно из существ, и бросила его в лицо вампирессы, но та отбросила его с такой легкостью, что я почувствовала себя просто ничтожеством. Тем не менее это дало моему спутнику небольшое преимущество. Доля секунды, которой хватило на то, чтобы пронзить чудовище клинком и прибить к дереву. Она была еще жива. Вампиров не убьешь так просто... впрочем, кому я это рассказываю.
В ход пошла святая вода. Но это уже не столь важно.
Мы покинули эти земли тотчас... но... я до сих пор помню эту ночь. Как и многие другие.

К столу подошла официантка с большим подносом. Перед эльфийкой легли изящные столовые приборы. Легкий салат, большая чашка цветочного чая, эклеры. Все как всегда. Шати с улыбкой поблагодарила девушку - оплата не требовалась, счета приходили несколько раз в год прямо ей в кабинет. Отношения гильдии с хозяином этого заведения можно было назвать долговременными.
Эльфийка вздохнула и поднесла к губам чашку с чаем.

+3

10

---------Комната королевы

На подлокотник стула, на котором сидела Шати приземлился белый голубь, излучающий свет. Взглянув на Шати, он повернулся к её собеседнику и стал внимательно его изучать. Через несколько секунд он опять повернулся к Шати и спокоиным ровным голосом произнес
-Ваше высочество, у меня для вас срочное сообщение от начальника городской стражи!!!!

Отредактировано Посланник (2008-08-18 00:10:06)

0

11

Тираэль выслушал монолог Шайлтрисс приобретя полное сходство со статуей. В его молчании было что-то гипнотическое, словно то, что придавало вампиру жизнь и возможность двигаться, отправилось в прошлое, чтобы взглянуть на него своими глазами.
Его руки неподвижно лежали на столе и в их мертвенной бледности было нечто от неподвижности крупного паука, чутко ощущающего дрожание паутины.

«…Григ Штольц и его дитя Элиза… Вот как встретили вы свою Окончательную смерть. Выводок Улыбающегося Профессора в открытую собирал материалы для его безумных  экспериментов по всем  ближайшим странам и это переполнило чашу терпения Примогена – совета Старейшин. Вас выслеживали как бешеных собак, превращали в пепел одного за одним, сперва  добывая то самое Знание, которым с вами делился Профессор. Но судьба распорядилась иначе… след был потерян и много лет назад Охота была прекращена… а вас убили невежды, примитивные наемники, неопытные приключенцы…  Иронично. Ученый-исследователь и Художница. Вы не умели сражаться. Вашим кредо была работа мысли.
Когда в вашей покинутой усадьбе нашли это письмо – все стало ясно, но значительная часть Клана отказалась от Охоты.
(…Видите ли, друг мой, кровь фей слишком эфемерная субстанция для того, чтобы полноценно диффузировать в стандартной крови человека. Необходимы многие сотни лет экспериментов чтобы получить хотя бы один положительный эффект на десятки тысяч новорожденных. Вы даже не представляете себе всего размаха этой великой задачи. Интеграция подменышей в человеческую среду – самая большая глупость, которую реализовывали феи ради своих бездарных и антинаучных развлечений. Но именно эта глупость наилучшим образом будет преобразована в положительный результат. Необходимо исследовать заброшенные уголки королевств на предмет слухов о подменышах и провести полную проверку нового поколения рожденных от них детей… Детали процесса – на ваше усмотрение… Доставьте мне функционирующий и неповрежденный образец.)
Только такой исследователь как Штольц мог броситься на поиски, возбужденный только этим…»

- Вы были откровенны, госпожа Шайлтрисс. Теперь моя очередь отвечать вам.

Произнес негромкий музыкальный голос после того, как девушка попробовала свой чай.
Между рук у Тираэля расположился стакан на высокой ножке и с круглой витой ручкой, наполненный густой, почти черной массой шоколада и божественно благоухающий.

Прищурив красные глаза, вампир разглядывал прилетевшую птицу, а когда она заговорила, позволил себе тень улыбки.

+1

12

Первым побуждением Шати было свернуть шею мерзкому пернатому. Ее остановило только присутствие вампира и то, что она находилась в своем излюбленном месте. По негласному соглашению магов всего города и некоторых окрестностей именно в этом кафе не творилось ни единого чуда, никто не позволял себе ни единой эксцентричной выходки.
Эльфийка прожгла птицу ненавидящим взором. Искушение было слишком велико.
Интересно, что этому пернатому могло от меня понадобиться? Хм.
На некоторое время глава гильдии магов погрузилась в изучение своего заказа, игнорируя и вампира, и светящееся говорящее нечто, грозящее ей испорченным настроением. Впрочем, куда его было портить дальше? Наскоро покончив с салатом, девушка продегустировала эклер и нашла его вполне для себя приемлемым. Глоток ароматного чая... ей гораздо больше нравилось наслаждаться его запахом, нежели пить, но пересохшее горло давало о себе знать.
В конце концов, это существо ни в чем не виновато. Его хозяин выбирал выражения для приветствия. Вот с ним-то я и обсужу должную форму обращения к главе гильдии магов.
Безумная Весна ненавидела, когда на поверхность всплывали ее связи с королевским престолом. Еще больше она ненавидела придворный этикет. И более всего - выражение "Ваше Высочество", направленное в ее адрес. Вечно этот притворно-восхищенный тон! Фу, мерзость! Она всего в этой жизни добивалась сама. Потом и кровью.
- Ну, что ему от меня нужно? - губы сжаты в тонкую линию, а глаза направлены на голубя.
Может, все-таки свернуть эту пернатую шею?

0

13

Голубь почувствовал, что великая волшебница явна недовольна его появлением, но делать было нечего, он должен был передать послание. Еще раз недоверчиво посмотрев в сторону вампира, голубь произнес:
-Мой хозяин велел передать Вам что с Вашей сестрой что-то случилось, кто-то наложил на королеву мощное заклинание. Сейчас она в безопасности, спит у себя в комнате. В связи с этим глава королевской стражи, ангел Авель просит Вас как можно быстрее придти во дворец.
Сказав это голубь секунду помолчал, после чего добавил:
-Каков будет ваш ответ?
Под тяжелым взглядом волшебницы голубь весь съежился, опустил голову и смиренно стал ждать своей участи, главное поручение он выполнил, дальнейшая его судьба находилась в руках вздорной главы гильдии магов. И маленький голубь лишь смел надеется, что ему удастся пожить еще чуть-чуть...

+2

14

Вампир ничем не выдал своей заинтересованности в словах птицы. Лишь прикрыл уставшие глаза и вдохнул полной грудью запах горячего шоколада.
Внутри холодной равнодушной оболочки Тираэль лихорадочно анализировал ситуацию.
Выходило все достаточно скверно.
Для всех.

0

15

Сердце рухнуло в какую-то пугающую бездну. Несколько секунд Шати смотрела на птицу с выражением какой-то молебной беспомощности на лице.
Как?! Но... я... Почему я ничего не почувствовала? Я же должна была... Сестра... почему она меня не позвала? Почему...
Эльфийка порывисто поднялась на ноги, упершись ладонями в стол. Звякнула посуда. На резкий скрип ножек отодвигаемого кресла по каменному полу обернулась часть посетителей.
Вампир прикрыл рукой глаза.
Боится показать лицо? Он точно виделся с ней! Ави...
Шайлтрисс прикусила губу. Если раньше она только подозревала, после нескольких неосторожно оброненных собеседником слов, то теперь была почти уверенна. Ненависть к представителю кровавого клана возродилась в ней с новой силой... впрочем, она никогда и не умирала.
- Если вы причастны к этому, я превращу вас в горстку пепла. Лично.
Никакой угрозы в голосе. Все тот же равнодушный великосветский тон. Ледяные глаза на миг задержались на лице вампира, после чего магичка развернулась и пошла к выходу. Отойдя на несколько шагов от стола, она, не оборачиваясь, уронила еще одну фразу.
- Право задать вопрос остается за мной.
Как камень в воду.
И вышла вон, не замечая ни проливного дождя, бьющего по нагим плечами и в единое мгновение пропитавшего волосы, ни косых взглядов со стороны завсегдатаев заведения.

>>> Королевский дворец

0

16

Шати, почти не помнящая себя от быстрого марш-броска через город и страха за сестру, промчалась через ворота замка, не удостоив стражника даже беглым взглядом. Впрочем, кто посмеет остановить дочь короля в воротах собственного дома? Особенно если она очень непредсказуема, вспыльчива, явно не в духе и считается лучшим магом на многие мили вокруг.
Парадные двери, закрытые по случаю плохой погоды, распахнулись перед ней, едва не рассыпавшись в щепки – стоило только поднять руку со сверкающим рубином. Возможно, потом за подобную спешку придется платить, но сейчас девушке было все равно.
Ави…

>>> Комната сестры

0

17

Голубь внимательно наблюдал за всем происходящим, от него не укрылась ни странная улыбка спутника волшебницы, ни явное беспокойство самой волшебницы

Эльфийка порывисто поднялась на ноги, упершись ладонями в стол. Звякнула посуда. На резкий скрип ножек отодвигаемого кресла по каменному полу обернулась часть посетителей
Вампир прикрыл рукой глаза
Шайлтрисс прикусила губу.
- Если вы причастны к этому, я превращу вас в горстку пепла. Лично. сказала эльфийка. Все тот же равнодушный великосветский тон. Ледяные глаза на миг задержались на лице вампира, после чего магичка развернулась и пошла к выходу. Отойдя на несколько шагов от стола, она, не оборачиваясь, уронила еще одну фразу.
- Право задать вопрос остается за мной.Как камень в воду.
И вышла вон, не замечая ни проливного дождя, бьющего по нагим плечами и в единое мгновение пропитавшего волосы, ни косых взглядов со стороны завсегдатаев заведения.

Глядя в спину уходящей волшебницы голубь голубь не мог поверить в свое счастье

Она меня не убила....
Она ничего не ответила....но пошла в сторону дворца....Надо вернутся к Аелю и всё ему рассказать....

Голубь расправил крылья, и бесшумно взлетев со стула, улетел....

>>>>>>>>>>Комната королевы

0

18

Появившись неподалеку от какой то кафешки Тетейус зашел внутрь. Оглядев помещение сел за один свободный столик и заказал чашку кофе. Похоже тут привыкли к странным гостям т.к. сам демон выглядел немного странновато. Длинные серебрянные волосы, а одет в мусульманское мужское платье.Это даже к лучшемуподумал демон и равнодушно прикрыв глаза отпил немного кофе.

0

19

Тираэль в легком изнеможении откинулся на спинку кресла и проводил волшебницу продолжительным багрово-красным взглядом, который уже никак не мог приобрести более блеклые оттенки. Стаканчик с медленно остывающим шоколадом по-прежнему приятно грел прохладные пальцы и вампир словно в глубокой задумчивости рассеянно прослеживал его причудливую форму. Запах шоколада, приятный для обостренного Жаждой как никогда ранее, обоняния успокаивал и погружал в глубокое созерцание.

Тираэль был рад ее уходу.
Еще немного и его вычерпавший все свои скрытые резервы до самого дна Зверь играючи справился бы со стальной и заиндевелой от холода двух с половиной сотен прожитых лет хваткой непреклонной воли вампира и напал бы на эльфийку. Такое уже случалось с ним и повторения Тираэль не хотел. Слишком рано позволять себе такие откровенно бессмысленные выходки с сильной магичкой. Для трапезы сгодится кто-нибудь попроще, чем эта весьма интересная особа.

Результативность этой ночи просто поражала обычно неторопливого и размеренного в принятии решений вампира. Столько событий, столько эмоций, столько возникших и погасших возможностей – это было поистине великолепно!

Тираэль уже хотел было подняться из за стола, чтобы покинуть уютное и ставшее таким тихим кафе, но вдруг чуткая паутина его раскинутых, словно бесчисленные незримые щупальца, чувств тревожно дрогнула. Затем еще толчок, уже чуть сильнее, потом снова и снова. Словно спокойный пульс или ровный шаг.
Ткань мира, которую видел своим зрением достаточно сильного создания Ночи, Тираэль, ощутимо прогибалась, сдерживая в себе тяжелые шаги Гостя.
Близко был один из тех, кого слишком боялись и ненавидели в этом мире, при малейшей возможности стараясь либо убить или поработить, если выпадет шанс… К зданию кафе шел Демон.

Тираэль ненадолго остался сидеть за столиком и задумчиво крутил стаканчик с уже окончательно застывшим шоколадом за ручку, выжидая.

В кафе вошел уверенной и грациозной походкой опытного бойца или танцора среброволосый высокий и стройный молодой человек… нет, не человек. За его спиной были сложены большие белоснежные крылья и весь его надменный вид говорил о том, что маленькую уютную залу почтил своим посещением один из ангелов высокого ранга.

Тираэль внимательно окинул гостя взглядом, отмечая холод его голубых глаз, непроницаемый лик и небрежное равнодушие к окружающему. И в тот момент, когда все взгляды прислуги и клиентов были направлены на белокрылого – шагнул на тропу Теней.

Рядом с застывшим в стаканчике нетронутым шоколадом осталась лежать блестящая золотая монета.

---> Особняк на холме

0

20

---> Кафе в городском парке.

Спустя полчаса.

Тираэль полулежал на великолепной кушетке, выполненной в лучшем стиле восточных гномов-краснодеревщиков. Резные ножки утопали в густом ворсе огромного ковра, который покрывал, казавшийся бесконечным от скрытых в густой темноте стен, кабинет.
Рядом с высокими тяжелыми дверьми, выглядевшими так, как будто они способны выдержать несколько ударов штурмовым тараном и не рассыпаться, стояла хрупкая  остроухая фигурка девушки и ловила каждое негромкое слово своего господина.

- Итак, на чем мы остановились?
Тираэль задал этот вопрос не потому, что был рассеян или излишне сосредоточен. Вопрос был задан для удовольствия от созерцания легкой растерянности на прелестном личике.
Впрочем, едва заметном и всего лишь на долю секунды…

- На поручениях для курьеров, мой господин.
Бледненькая и худенькая эльфийка, казавшаяся очень изможденной при зыбком свете одинокой свечи, что горела на невысоком столике рядом с кушеткой, поклонилась и приготовилась слушать и запоминать.

- Хорошо.
Тираэль равнодушно отвернулся от ее лица и устремив свой взор в темноту, продолжил.

- Далее.
Барон Йорген должен нам услугу и настало время платить по счетам. Нам нужны два его лучших экипажа, но без гербов. Вся знать пользуется изделиями его мастерских. Нам ни к чему, чтобы на него пало хотя бы малейшее подозрение.
Следующий пункт.
Ключи от дверей и решеток скорее всего не понадобятся, но их наличие желательно. Заказать мастеру Корверхоксу дубликаты… срочное изготовление.
Затем.
План помещения уже должен быть вычерчен. Забрать из мастерской и запаковать, как подобает.
Проинструктировать курьера… я это сделаю лично. Что еще?

Полулежащий на пышных цветастых подушках с кистями вампир наклонил голову в сторону стоявшей девушки.

- Из банка «Баргер, Санселли и сыновья» принесли сообщение, что их агенты не дождались госпожу Шайлтрисс в гильдии магов.
Белые руки эльфийки слегка дернулись, когда она заметила брошенный на нее багрово-красный взгляд голодных глаз.

- Не страшно. Я лично займусь этим. Продолжай.
Тираэль плавно повел кистью руки в воздухе, разрешая продолжать рассказывать о новостях.

- Перехвачена жалоба трактирщика «Седьмая Кружка». Неизвестная смогла сжечь применением магии большую часть гостевого зала… Вы просили заострять на этих фактах внимание.

Музыкальный, но в данный момент довольно безжизненный голос вампира помолчал и спустя некоторое время обронил
- Вычислить место, где обитает эта неизвестная, выяснить о ней все, чтобы она стала известной в первую очередь нам, установить наблюдение и выждать немного.
Что-нибудь еще? В Клане без нарушений?

Девушка нейтрально качнула головой.
- Служители подтвердили отсутствие нарушений.

Вампир потянулся всем телом и легким движением скользнул с кушетки на ноги. Во мраке кабинета он был единственным ярко-белым пятном, словно мотылек в ночи у костра.
- Превосходно. А теперь приведи ко мне номер восемь… и не медли. Твой господин желает есть.

+1

21

Демон вдруг заметил среди всех остальных весьма интересную личность и одновременно не интересующего его самого. Неподалеку сидел вампир. Тети бросил резкий оценивающий взгляд на вампира и слегка,незаметно для всех,улыбнулся еще больше понимая что за личность перед ним. Мало того что от него несло как от одного из сильнейших вампиров так это еще и доказывалось его внешним видом.
Отпив еще немного кофе понял, что что-то не хватает. Сделав легкое движение рукой, подозвал к себе одну из официанток и сделал еще один небольшой заказ. Та быстренько убежала и тут же вернула с подносом на котором лежало несколько сладких булочек с джемом. "Да, просто пить кофе недоставляет никакого удовольствия"-подумал Тети кусая аккуратно булочку чтобы не испачкаться джемом и запил кофем.
Как нистранно, но про вампира он совершенно уже забыл.

ООС: Круто, мне у тебя учится и учится такие посты писать))
Кста, извини, я это уточню в подписи, но сейчас у него нет крыльев.

0

22

Тети решил для себя, что пора бы и в путь по своим делам отправляться. Ему еще многое предстояло сделать и засиживаться здесь еще хоть на долю секунды было не позволительно. Заплатив за все что он заказывал в кафешке ушел настолько тихо и незаметно, насколько это было возможно для демона. Как будто его здесь и не было.

Гильдия Теней>>>Кабинет>>>

0


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Знакомство главы Гильдии Магов с Князем вампиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно