Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Вступление Джессики в Гильдию Теней

Вступление Джессики в Гильдию Теней

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

-- описание --

Все игровые сообщения Джессики и связанные сообщения соигроков перенесены сюда.

0

2

Девушка приехала в город перед закатом, пока было светло. Она поспешно открыла стойло своего коня и завела его, сняв "обмундирование".
-Ну, ну, все, дело к ночи,  - сказала Джесс, поглаживая коня по шее. - Тебя я взять не могу, так что, сладких снов, я завтра за тобой вернусь.
Джесс поцеловала коня в белый нос и закрыла стойло. Махнув рукой на прощанье, девушка вышла из конюшни.

Джессика неспешно, прогуливаясь приблизилась к воротам двора.
Странно, а где охрана?
Приготовившись к чему-нибудь не очень хорошему, девушка вошла во двор, положив руку на рукоять меча. Никого, тишина. Приятный ветерок треплет длинные волосы. Вечер всегда переполнен запахами, от костра, пылью, а главное - свежестью, которую несет с собой вечер. Прохладно. Солнце почти спряталось. Девушка вошла в большой особняк. Никого. Он пуст или специально выжидает? Все еще ожидая чего-то ужасного, Джессика прошла до кабинета, слушая тишину и звук своих шагов.

Девушка постучала в дверь и дернула ее на себя. Та поддалась и мягко открылась. Джессика вошла внутрь. Кабинет как кабинет. Хотя, тайны кроются там, где их меньше всего ожидают.
-Добрый день! - сказала девушка негромко в пустоту.
Никто не ответил. Хотя, кто может ей ответить там, где никого нет? Разве что эхо. Девушка прошла к столу и уселась на стул, разглядывая кипы бумаг. Но ей не было никакого дела до того, что там написано и буквы не складывались в слова, расползались и расплывались.
-Добрый день, - повторила Джесс, не зная, кого она тут ждет.  Но не зря же она сюда пришла!

0

3

--- Кабинет и апартаменты Шати ---

Девушка подошла к деревянной двери. Прислонилась горящим лбом к прохладной поверхности. Я дала тебе силу. Могла бы и пожалеть. Как ты раньше говорила: это был твой выбор. Тебе за него платить. Тем более ты знала о последствиях. Зачем тогда сделала? Очередной глупый поступок в мою копилку. Скоро она переполнится... Зачем? Даже не знаю. Ночь на меня дурно влияет. Хочется все чаще выпустить тебя наружу. Так действуй. Я обещаю, что вернусь в клетку. А ты получишь долгожданную свободу. Ты знаешь, что нет. Уж лучше я потерплю. И не дави на психику. Без тебя тошно. Фелиса открыла дверь и вошла в кабинет. К тебе посетители. Вижу. Спасибо, что предупредила. Всегда бы так. Тихий смех. Это моя работа. Девушка прошла мимо посетительницы, не замечая ее, и уселась в глубокое мягкое кресло. Долгожданный отдых. Не притворяйся. Ты даже не устала. Заткнись.
- Ты давно ждешь... Меня? Так вот она я. Говори.
Как посетительница нашла Гильдию Теней расслабившийся мозг уже не волновало. Девушка прикрыла глаза и разглядывала пришедшую. Точнее ее венок. Внешность значения не имела. Так-так. Она станет хорошей Тенью, если, конечно, захочет. И если она за этим пришла. А может быть она хочет свести с кем-то счеты?

0

4

Джессика внимательно разглядывала девушку. Я думала, таким должен управлять мужчина. Ну, да ладно.
-Я пришла утроиться к вам....эм..... работать, если можно это так назвать, - сказала она. - Мой отец был тенью и я решила пойти по его стопам.
Дурная привычка, сначала говорить, а потом думать! Ну, да ладно, уже не заткнешь слова обратно. Джессика откинулась на спинку и сжала рукой горячий подлокотник. Она посмотрела в глаза девушке в ожидании ее слов.

0

5

Внимательный взгляд. Оценивающий. Хотела бы я знать твое мнение. Хотя, оно, наверное, будет не лестным. Фелиса поджала ноги под себя. Так удобнее. Сворачиваюсь клубком, как кошка. У нас много общего. Странная привычка, но к тебе отношения не имеет. Да и вообще - не лезь. Видишь: я разговариваю. Умолкаю. Какой же хитрый голос. Надо будет: ведь не ответит. Сошлется на мои слова. Девушка тяжело вздохнула.
-Я пришла утроиться к вам....эм..... работать, если можно это так назвать. Мой отец был тенью и я решила пойти по его стопам.
Пришедшая напряглась. Чего ты испугалась, милая? Я не сделаю ничего плохого. Отец? Интересненько. Хорошее наследство у нее.
- Могу ли я отказать? Конечно, нет. Ты принята. Правила - здесь, - кивок в сторону отдельно лежащей стопки бумаг. - Ознакомься. Можешь жить в гильдии. Есть свободные комнаты на втором этаже. Кстати, меня зовут Фелиса.
Девушка вопросительно подняла брови.

0

6

Джессика покосилась на стопку бумаг. Ну, читаю я быстро, но запоминаю, не очень, потому что лень. Ну, да ладно, запомним, куда мы денемся. А жилье, это хорошо, потому что я уже устала жить где попадется, Арно и то лучше.
-Спасибо, - кивнула Джессика. - Я согласна жить в гильдии, до того, как  я приобрету свой дом... Меня Джессика зовут. Очень приятно.
Джесс улыбнулась и потянулась к стопке бумаг.
-Народу, наверное, не много, - произнесла она, читая первые строки правил. - Не каждый согласится взять такой грех на душу. - Джесс подняла глаза на Фелису. - Извините, просто я верующая. Вы спросите, чего я тут ищу, зачем пришла, если считаю смерть грехом? -Джесс взгялнула на девушку и не дожидаясь ее ответа продолжила: - Жизнь и себя. Мне не нравится такая жизнь, вот и пробую все возможные варианты.
Джесс замолкла, положила ногу на ногу и принялась читать правила. Вот, хоть кому-то высказалась, потому что этот ответ рвался на ружу с самого момента рождения вопроса,  а сказать его некому.

0

7

По виску стекла капля пота. Горячие иголки кололи изнутри кожу. Потом приходил озноб. И по телу бежали мурашки. Фелиса терпела. Капля пота - единственный внешний признак. На лице не дрогнул ни один мускул. Та же спокойная улыбка. Тот же лукавый взгляд. Помочь? Неужели это беспокойство в голосе? Не стоит. Потерплю. Но... спасибо. Да не за что. Девушка откинула голову на спинку кресла. Терпи.
-Спасибо. Я согласна жить в гильдии, до того, как  я приобрету свой дом... Меня Джессика зовут. Очень приятно. Народу, наверное, не много. Не каждый согласится взять такой грех на душу. Извините, просто я верующая. Вы спросите, чего я тут ищу, зачем пришла, если считаю смерть грехом? Жизнь и себя. Мне не нравится такая жизнь, вот и пробую все возможные варианты.
Фелиса смотрела в потолок и слушала голос Джессики. Грех? Наверное. Но работать надо. Предвоенное время. Всем нужны деньги. Просто кто-то ничего больше не умеет делать. Верующая? Тебе будет тяжело. На первых порах. А потом привыкнешь. Возможно перестанешь верить в бога. И в кого бы то ни было. Станешь верить только в себя. Я считаю это единственно правильным, но подойдет ли это тебе?
- Искать жизнь с помощью смерти? Довольно странное решение. Тебе не стоило сюда приходить. Но если хочешь... Оставайся. Я не буду против. И еще: ты должна найти вторую работу.
На выбеленном потолке танцевали тени. Завораживающие движения. Танец света и тьмы. Ночной танец с клинками около костра. С опасным противником. С самим собой. Тогда я впервые потеряла себя. Что там говорила эльфийка? Зачарованные луга? Нет, это не самое страшное. Легко уйти. Сложнее остаться всего лишь тенью. Отражением в зеркале. Потерять себя. Свою индивидуальность. То, что делает тебя тобой. Ведь я тогда практически сдалась. Почти сделала шаг в сторону с тонкого лезвия, чтобы слиться с бездной. Почти...
Фелиса провела рукой по тонкой косичке у виска. Только теперь пальцы остановились гораздо раньше. На вплетенном в русые волосы серебряном факеле. Совсем маленькая, незаметная пластинка. У которой слишком богатая биография.

0

8

-Может, вы и правы, но... мне так хочется, - Джесс едва заметно улыбнулась. - Надо меняться, согласитесь.
Она перелестнула страницу. Тишина, нарушаемая шорохом движений Фелисы, да ее сибственными. Убивать... Мать бы сказала, что она зря пошла по такому пути. Нельзя, так, нельзя. Она убьет себя. А отец поддержал бы. Сказал, что она молодец. В отца Джесс верила больше. И поэтому послушалась его, когда он попросил вступить в гильдию. "ТАк надо, там ты найдешь все то, что так долго искала". Поэтому она здесь. Надо меняться! ДЖесс твердо это решила и потому сейчас сидит здесь, перед главой гильдии Теней. Она это искала...

0

9

Стало чуть легче. Все же иногда воспоминания полезны. Они залечивают глубокие раны. Девушка подняла голову и посмотрела на Джессику. Та самозабвенно читала правила. Ты права. Меняться надо. И в первую очередь мне. Интересно, кто согласится помочь в этом нелегком деле? Горло пересохло. Фелиса поднялась на ноги, прошлась по кабинету и достала высокий изящный бокал, расписанный красками. Красивая вещица, подаренная Джером. Вечная память, хранимая у самого сердца. Это все, что я могу сделать для тебя, Джер. Это все, чем я могу отплатить по множественным долгам. Одними из которых были безграничное доверие и вера в мои силы. Тогда, когда я потеряла надежду. А, как известно, надежда уходит последней. Фелиса встала на цыпочки и вытащила с самой верхней полки графин с голубоватой жидкостью. Налила в бокал. Сделала глоток. По телу прошлась волна боли. Несильная, но весьма ощутимая. Так надо. Джессике девушка напиток не предлагала. Он не был предназначен для простого употребления. Из-за последствий. Фелиса осушила бокал до дна, поставила его на стол и подошла к окну. Полюбовалась притихшим, только на первый взгляд, но все же, городом. Эдем. Чувствуется на моем пути ты займешь не самое последнее место. Как и в моем сердце. Девушка дернула ручку и распахнула окно. В кабинет ворвалась ночная прохлада.

0

10

Джесс внимательно, искоса, наблюдала за движениями Фелисы. Когда девушка налила себе жидкость в красивый бокал, Джесс подумала, что совсем не хочет ни пить ни есть. Она вообще ничего не хочет. Только откуда-то из глубины полнимается чувство того, что она теперь стала лучше, станет....
Когда Фелиса открыла окно, Джесс подняла голову. Ночь полна запахов... и первый запах - свежесть.... В окно, словно существо, прыгнул треск цикад. Неизменная колыбельная.
-Скажите, а когда действуют тени? Ночью или днем? - спросила она глядя, в окно из-за спины Фелисы и понимая что ее начинает клонить ко сну. Очень бы хотелось все бросить и пойти поспать, но нельзя, глупо спать в такой момент.

0

11

Горизонт подернулся рассветной дымкой. Заметно посветлело. Я даже не спала... Ты же знаешь, что тебе это не нужно. Ты можешь хоть неделю не спать. И все же... Хочется сохранить в себе хоть что-то... человечное. Ты - не человек. Даже близко не похожа. Пора бы к этому привыкнуть. Знаю. Девушка отвернулась от окна.
-Скажите, а когда действуют тени? Ночью или днем?
- Когда им удобно, - Фелиса склонила голову набок, взяла со стола пустой бокал. Провела тонкими пальцами по рисунку. В подушечках зародились теплые искры, которые постепенно начали подниматься вверх по руке. Щекотно. Девушка улыбнулась, а потом засмеялась. Искренне. По-детски невинно. Счастливо. Ночь ко мне ближе, но и рассвет я люблю. Начало нового дня. Начало новой жизни. Чистая страница под замершим пером. Это... приятно. В такие моменты хочется жить. Звонкий смех растаял в предрассветном тумане. Лицо озарила еще одна улыбка. Теперь предназначенная Джессике.
- Новый день начинается. Тебе пора. Нечего засиживаться в Гильдии.
Фелиса подошла к двери и открыла ее, предлагая девушке выйти на улицу. Озорные искорки в глазах задавали немой вопрос: Составишь мне компанию?

0

12

Джесс подняла голову и посмотрела на Фелису. Смеется... Над кем? Наверное, не над кем. Начинается новый день. Как давно девушке хотелось поймать этот момент. Когда тьма, сковывавая мир, вздрагиевает и бледнеет перед восходящим солнцем, перед светом.
Смех Фелисы был заразителен и Джесс улыбнулась ей в ответ.
-Новый день начинается. Тебе пора. Нечего засиживаться в Гильдии.
Джесс кивнула:
-Да, ты права, - девушка отложила правила и потянулась, поднимаясь с места. - Мне еще надо на работу устроиться.
Фелиса открыла дверь. Джессика подошла к ней, оглянулась на открытое окно. Рассвет. Новая жизнь. Пора бы к ней присоединиться. И девушка вышла из кабинета в полутемные коридоры, в которых прятался мрак.
----------Ворота и двор Гильдии.

0

13

--- Кабинет ---

Девушка вышла из здания вслед за Джессикой. Голубые озера наполнились удивлением, а потом восторгом. На улице шел дождь. Трудолюбивые капельки омывали землю. Парочка попала за шиворот. Девушка поежилась. Не самые приятные ощущения. Как будто по спине кто-то ползет. Фелиса сделала шаг вперед из-под защиты козырька. На голову обрушился ливень. Девушка стояла несколько минут, слушая стук капель по мостовой, ощущая дождь всем телом. Ощущая себя частью мира. Неотъмлемой. Не впервый раз. Весьма странно. Может быть это правда. Правда, которую девушка с такими усилиями пытается сделать ложью. Зря?
Фелиса обернулась к Джессике, застывшей на крыльце по защитой дома. Пойдешь? Или боишься? Только кого... воды? Скорее себя. Вода не может причинить вред, как и природа. Только поставит тебя на путь, с которого ты частенько сбиваешься. Хотела найти себя? Послушай дождь...
Он ответит на множество вопросов, вертящихся на языке. Умей задать...
Девушка развернулась и направилась к выходу с земли Гильдии. К воротам. Спиной она ощущала взгляд Джессики. А сердцем пыталась угадать ее выбор.

0

14

Ливень. Как я не люблю дождь! Дождь... нет, конечно, приятно смотреть на него из окна уютной комнаты, но шататься под дождем не очень, знаете ли.
Фелиса пошла вперед. Идти или остаться? С одной стороны Джесс хотелось на все наплевать и остаться под козырьком, что бы не промокнуть, а потом не злиться на саму себя. Но с другой стороны как-то неловко перед Фелисой, которая так легко вышла на мокрую улицу.
Была не была. Джесс шагнула под дождь.
Ненавижу дождь! Сейчас бы плащ с капюшоном. Только плащ лежит в какой-то из дорожных сумок, которые надо разбирать, а на это как всегда нет времени. Какая гадость!
Джесс подошла к к девушке, опустив голову, что бы капли не попадали в лицо. Хочу домой, ныло все внутри. Да, к дождю ей не привыкать. Часто попадала под него, даже один раз в грозу оказалась в чистом поле. Вот там было действительно страшно.
Вспомнив это, Джесс подняла глаза к облакам и прислушалась. Ничего. Лишь мерное дыхание непогоды. Никаких  признаков грозы.

>>>

Джесс осмотрелась. Темнота сгущала краски. Звезды выплыли на синее небо. Жаль, что сегодня день был зря потерян. Бесполезными прогулками по городу. Лучше бы занялась делом, устроилась на работу и прочее.
Джесс потянулась, влажная еще пока кофта отлипла от тела и снова прилипла, образовав складки.
Спать, она уже давно не спала, а сон сам собой пришел и тянет к себе.

Джесс вошла в комнату и быстро переоделась, потому что от мокрой одежды уже было не то что не приятно, противно. Джесс одела легкую ночную рубашку и забралась под пуховое одеяло. Казалось, едва голова ее коснулась подушки, как сон накрыл с головой и девушка до утра проспала без снов.

0

15

--- Тропинки ---

Девушка вернулась из парка. В голове царила пустота. Мысли куда-то улетучились, оставив после себя дымку усталости, заволакивающую сознание. Фелиса притворила за собой дверь. Необычная тишина в Гильдии несколько... пугала. Казалось, что кто-то затаился в темноте и только ждет, когда ты появишься в пятне света. Ты - жертва. Глупо. Но такое уже было в жизни. Память сделала зарубку. На сердце. Страх до сих пор остался где-то в глубине. Девушка сползла по надежной поверхности дерева. Вытянула ноги. Напротив ярко светилось окно. Единственное светлое пятно в кабинете. Луна. Захотелось ей пожаловаться. На жизнь. На судьбу. Потому что больше некому. Кто еще подставит мне свое надежное плечо? Правильно, никто. А жаль. Иногда хочется. Мне даже негде спать... Ну что за жизнь я веду? Ни дома, ни друзей, ни семьи... Нет, семью можно вычеркнуть. Пожалуй, ее никогда больше не будет. А когда-то давно надежда на счастливую семейную жизнь была. Вить гнезда... Я так и не научилась.
Фелиса поднялась на ноги, прошлась по комнате, открыла окно и уселась в кресло. Спокойной ночи. Я постараюсь, чтобы она была такой. Спасибо. Девушка свернулась калачиком в кресле, прикрыла глаза и забылась чутким сном.

День почти закончился, а ты все спишь... Так свою судьбу проспишь. Вкрадчивый шепот в сознании. Девушка открыла глаза. Как бы я этого хотела. Фелиса оглядела кабинет, встала, сладко потянулась. Зевнула. Пора? Да. Но если ты не хо... Хочу. Девушка подошла к столу, заваленному бумагами, расчистила клочок свободного пространства. Пора бы убраться. Хотя, это УЖЕ не мое дело. Фелиса опустилась в рабочее кресло, вытащила чистый листок бумаги. Аккуратно обмакнула перо в чернильницу и задумалась. Как бы написать? Чтобы она поняла... Перо заскрипело по листу. Прошло пару минут, и девушка поставила точку и отлажила перо. Надеюсь ты справишься, девочка. Девушка поднялась на ноги, обошла кабинет, проводя кончиками пальцев по стенам, мебели, гардинам. Остановилась у окна. Солнце почти скрылось за горизонтом, отдавая последнее тепло. Людей на улицах постепенно становилось меньше, а худенький силуэт все виднелся в окне на втором этаже. На город опустились вечерние сумерки. Тонкая грань между днем и ночью. Между жизнью и смертью. Между человеком и зверем. Черты Фелисы исказились. Всплеск боли, и в наступающую темноту выпрыгнула серая кошка с белыми носочками на лапах. Намного больше обычной. Ветер попал в кабинет, взметнул бумаги. Они в творческом беспорядке рассыпались по полу. На пустом столе остался одинокий листок бумаги, придавленный чернильницей. Тонкая вязь слов гласила: "Когда-то я приняла власть из рук твоего отца. Теперь она по праву переходит к тебе. Ты справишься, Джессика. Я уверена. Фелиса." Кошка подняла пронзительно-желтые глаза на окна второго этажа. Тихо мявкнула и исчезла в темном переулке.

0

16

Городской парк>>>кафе>>>>

Когда демон вышел из кафешки, прошел несколько улиц и завернул за угол, он изогнул спину и у него выросли огромные, сверкающие, белоснежные крылья как у ангела. Поднявшись высоко, высоко в небо полетел в сторону , как он предпологал одной из гильдии. Через некоторое время Тети долетел до назначеноого места и влетел через окно в одну из комнат, мгновенно убрав свои громадные крылья чтобы те не мешались. Но в итоге получилось, что демон кого то сбил с ног в комнате и накрыл всем своим телом. Немного поморщившись от неожиданной боли заметил под собой девушку.
-О, простите!-встав с девушки и взяв ее за руку помог ей подняться.
Почему то от нее тоже , как и от того вампира несло какой то необычной энэгетикой, но намного слабже чем в кафешке, но все равно это заинтересовало демона.
-Здравствуйте!-слегка поклонился он и слегка коснулся губами ручки девушки и выпрямился в элегантной стойке-Извините за вторжение, но в этом весь я.
С неменяющемся холодным выражением все говорил Тети. А длинные серебрянные волосы только подчеркивали всю холодность и безразличие навевая также небольшую тоску.

0

17

----Спальня Джессики.

Джесс вошла в кабинет и увидела парня, ну, на вид он был парнем... Она осмотрелась. Фелисы не было на месте. Где она?
-Добрый день, - негромко сказала Джесс, пройдя мимо парня к столу, перед которым были разбросаны бумаги.
Девушка закрыла окно, трепавшее занавески и поднимавшее листки бумаги в воздух. Список правил, который она так и не дочитала до конца, разлетелся во все стороны и Джесс кинулась его собирать. Когда кипа была собрана и сложена на столе, придавленная тонкой книгой в бархатном переплете, Джесс обратила внимание на листок под чернильницей. Глаза жадно поймали два имени "Джессика" и "Фелиса". Девушка выдернула листок из-под груза и быстро пробежала его глазами. Губы едва шевелились, перечисляя слова, прочитанные девушкой. "Когда-то я приняла власть из рук твоего отца. Теперь она по праву переходит к тебе. Ты справишься, Джессика. Я уверена. Фелиса" Значит, она ушла? И вот так вот просто свалила все на Джессику, которая всего навсего только недавно вступила в гильдию?! Джесс отвернулась к окну. Темно, солнце почти исчезло за прямой полоской горизонта. Уже загорались первые звезды. ПОлучила гильдию от отца? Значит, Джесс, можно сказать, прямая наследница "престола"?!
Когда думать стало тяжело, когда вопросов стало больше, чем ответов, Джесс всопмнила про парня, стоявшего у нее за спиной. Девушка повернулась к нему и оглядела его. ТОже пришел стать тенью?
-Добрый день, - сказала она дрожащим голосом. - Что вы хотели?
Джесс оперлась кончиками пальцев на столешницу, сесть в кресло она так и не решилась.

0

Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Вступление Джессики в Гильдию Теней

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC