Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Кабинет Авеля


Кабинет Авеля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открыв дубовые двери вы попадаете в просторный кабинет, уставленный мебелью из дерева. Большой дубовый стол, возле окна, завален бумагами, на которыз изображены различные планы и схемы.Возле стола стоит деревянное кресло , оббитое кожей. В углу стоит большой шкаф с книгами, причем книге можно найти самые разные, от военных пособий до легких рассказов. Возле входной двери стоят две стойки с доспехами, на одной весят золотые парадные, на другой доспехи для боев, не раз побывавшие в битвах.
  В одной из стен имеется мальнькая дверь ведущая в небольшую спальню, из которой есть прход в уборную. В спальне стоит небольшая кровать, прикроватная тумбочка с лампой.

0

2

Солнце встало… Первый солнечный луч упал на кровать… Авель открыл глаза, с улицы доносилось еле слышное пение первых птиц, по улице проехала какая-то повозка, о чем свидетельствовал еле слышный скрип колес.  Полежав пару минут, ангел встал и быстро оделся, умылся, повесил ножны с мечом на пояс и вышел в кабинет.
     В открытое окно приятно дул легкий ветерок. Взглянув на небо, Найтроуд понял, что хорошая погода простоит не долго, с запада надвигались тучи… Авель сел за стол, протянул руку и дернул за висевший на стене шнурок. Через несколько минут в его дверь постучали

    - Войдите – сказал он.

В дверях появился стражник в полном боевом обмундировании

- За ночь активности демонов замечено не было, во дворец ни кто не прибывал, из дворца ни кто не выходил!!! – четким громким голосом отрапортовал он.
- Хорошо – спокойно ответил Авель – Руберт, сколько ты уже не спал? Двое суток? Трое?
- Два часа назад начались четвертые.
- Иди отдохни, разрешаю тебе два дня не выходить на службу, обязанности передашь Тиренд.
- Но…
-Ни каких но!!! Мне не нужны измотанные воины!!! Это приказ и он не обсуждается!!!! – с небольшим нажимом в голосе сказал Ангел.
- Слушаюсь – покорно ответил Руберт и вышел из кабинета
Демоны явно затевают что-то серьезное…
Авель развернул карту на которой были отмечены расположения войск противника и воинов королевства и начал просчитывать возможные варианты действия демонов….

0

3

Если бы в комнате находился еще кто-нибудь, то он обязательно бы заметил как менялось лицо Авеля по мере того как он всматривался в карту. Выражения лица становилось все серьезее и злее, брови сдвинулись к переносице, скулы выступили острее, взгляд стал более глубоким и не излучал обычной уверености и энергии.
Похоже, что у меня не остается выбора.... Наших сил не хватит, что бы справиться с потоком демонов....
Подумав об этом авель с силой ударил кулаком по столу
Я не позволю этому миру погибнуть в адском огне.
Авель резко встал из-за стола и направился в свою спальню. Подойдя к кровати он опустился на колени и начал шарить рукой под кроватью, спустя несколько секунд он вытащил руку, держа в ней стеклянный шарик наполненный мутной жидкостью. После чего он встал и вернулся в свой кабинет, поднял руку с шариком, держа его тремя пальцами
Пора...
Резким движением пальцев, он сжал шарик и раздавил его. Жидкость находившаяся в нутри прилипла к руке, не падая на пол, и начала растекаться по лодони. ее количество увеличиволось, она обволакивала все больше и больше тела Авеля. Когда жидкость добралась до шеи, раздался хлопок.....
Авель чувствовал пустоту, она окружала и давила его, небыло ни чего кроме пустоты....
-Я знал что ты придешь ко мне.... раздался голос в темноте.
-Я то же знал, что когда-нибудь мне придется это сделать... Не мог бы ты сделать более уютную атмосферу для общениия и принять какой-нибудь более определенный вид... вежливо попросил ангел
Голос не ответил ему, но Авель почувствовал под ногами упор, а перед ним возник юноша, крепкого телосложения, в длинном алом плаще с огромным мечом в руках. Ни один человек не смог бы даже поднять его, а юноша легко и непринужденно держал его в одной руку, отведя клинок в сторону.
-Спасибо поблагодарил ангел
-И так.. За чем ты пришел? Ты нашел для меня выход? спросил юноша, по его голосу можно было легко догодаться, что способность держать в одной руке огромный меч, это лишь малое проявление его огромной силы.
- К сожалению нет... подавленным голосом сказал Авель -Я пришел, что бы попросить у тебя помощи. Демоны  атакуют этот мир, и сил добра явно не хватает что бы их остановить. Мне нужна часть твоей силы, что бы справиться с ними, я имею ввиду магическую силу, твои знания и умения
-Ого... похоже юноша был искренне удивлен -А как же твои доводы о том, что моя магия разрушит этот мир, о том, что мне нельзя в нем находится и я должен сидеть сдесь???
-Я не смогу получить всю твою силу, лишь малую ее часть, мне не хватит ее чтобы навредить самому мирозданию, но это поможет спасти мир, а твоя сила в полноймере действительно приведет к разрушению всего мира, я не врал тебе
Юноша смотрел в глаза Авеля, не отводя взгляд в сторону и не моргая.
-Я знаю, что ты не врешь мне, но ты и не говоришь все правды. Получив мою силу, ты рискуешь разрушить самого себя, а если это случится, то кто найдет для меня выход на тропу миров?
-В мире Эдем, есть сильный маг Шати Поэлье, я расскажу ей о тебе, если со мной что-нибудь случится, я уверен, что она не бросит тебя...
-Я вижу, что тебе это не легко... парень сделал небольшую паузу -я помогу тебе
после этих слов, он вытянул меч в сторону ангела, из кончика меча ударила молния, прямо в глаза Найтроуду. Яркий свет, боль, страх, хлопок....
авель встал с пола своего кабинета, казалось, ни кто и не заметил его отсутствия
Вдруг за дверью послышались торопливые шаги, дверь распахнулась и в комнату влетел стражник, увидев авеля он замер с открытым ртом.
Что случилось, ты что демона увидел?
Вы вернулись? Это действительно вы?
После этих слов авель все понял, для него разговор с Балраком занял всего несколько минут, а в мире прошло уже довольно много времени
-Сколько меня не было?
Почувствовав силу в голосе начальника, стражник подобрался, встал по стойке смирно и четко доложил
-Три с половиной недели, товарищ командир!
Свободен! скомандовал авель и стражник умчался разносить весть о возвращении главы коралевской стражи....

0

4

Три с половиной недели... Если каждый разговор будет занимать у меня три с половиной недели, то я не смогу вообще ничего сделать, что бы приблизить конец этой войны....
Раздумывая над положением дел Авель стоял у окна разглядывая город, и не двигался. Через некоторое время он почувствовал, что ноги начали затикать... Город из окна выглядел спокойно и обыденно, обычная темная ночь войны без звуков и света, ни один шорох не доносился до чутких ушей авеля, казалось, что ни кого живого в городе не осталось....
Пожалуй стоит прогуляться... Размять ноги, проверить посты.... да и новую силу опробывать при случае... еле слышно произнес ангел. Резко развернувшись на пятках на 180 градусов, широкими шагами направился к выходу....
------->Трактир

0


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » Кабинет Авеля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно