Королевство Эдем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » После боя


После боя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место и время действия:
Где-то неподалеку от стен города, на поле недавно прошедшего боя со всеми соответствующими декорациями. Это была первая серьезная атака армии демонов, и она была отбита. Но за эту победу Эдему пришлось дорого заплатить. Зима... сухой, холодный вечер.
-------------------------------------

Больно.
Шайлтирс Поэлье, величайший маг королевства, величественная и грозная глава гильдии магов, сестра молодой королевы... вернее то, что от нее осталось, закашлялась кровью. Несколько глубоких рваных ран рассекало тело, но даже не это было самым страшным. Вены на левой руке были рассечены тонкой черной цепочкой, на которой крепился рубин с символом гильдии. Нет, крови из этих разрезов не было - артефакт все впитывал в себя. Цепь вросла в кожу и теперь струилась по руке причудливым узором, а свет самого камня бился, пульсировал, словно живое сердце, с каждым ударом вбирающее в себя все больше и больше жизни.
Почему так тихо? Все закончилось?
Безумная Весна поднялась на локте и попыталась разглядеть что-либо сквозь кровавую пелену. Тщетно. Но эта тишина...
Меня оставили? Почему? Или... это и есть смерть?
Снова закашлявшись, эльфийка упала на спину. Роскошное платье было разодрано ударами чужого оружия, даже по лицу - по ее неприкосновенному для всех лицу - бежала тонкая царапина. След чьей-то стрелы, от которой Шати не пожелала увернуться, творя в тот момент защитное заклинание, чтобы прикрыть остальных членов гильдии.
Нет. Я жива. Если бы я умерла, камень нашел бы себе другого владельца. Значит надо ждать. Они вернутся. за мной и за камнем. Обязательно. Авира вернется... Авель тоже... и другие... Силы, но как же больно!
Остроухая тихонько застонала, не в силах больше сдерживаться, да и не находя в этом смысла.

0

2

Морлок гордо воседал на своём осьминогом жеребце и с гордой позой осматривал поле боя недалеко от стен города в поисках раненых, которых нужно было добить. Недалеко от него по полю тоже рыскали демоны, несколько десятков. Вот Морлок услышал какой-то стон и увидел, как из-под груды тел показалась жёсткая, мужская рука. Демон, не сходя с седла, вытянул незнакомца из под мертвецов. Это был воин-человек. Морлок с лёгким пренебрежением и презрением на губах полоснул его своим клинком по шее, откинув труп от себя ногой. Заметив шевеление в другой стороне, он наугад ткнул мечом и его точность подтвердилась лёгким вскриком. В поисках следующей грязной недобитой падали, демон проехал около пятидесяти метров.
Тихое постанывание.
Тёмный воин направил своего коня в сторону звука и увидел, как на залитой кровью земле лежала молодая девушка. На её тонкой шее покоились окровавленые украшения, а на голове была странная причёска. Она была жива.
--Эльфийка.
Морлок брезгливо сжал губы и уже замахнулся было мечом, как вдруг понял, что это была не просто эльфийка, а Великий маг, глава гильдии. Именно благодаря ей и её магам из гильдии их атака была отбита.
--И что мне с тобой делать, жалкое творение?
Она на его взгляд была слишком худа, слишком бледна и к тому же не имела главного украшения любой девушки - прекрасных витых рожек. Хотя, наверняка по эльфийским или даже человеческим канонам она была красавицей.
Сам бы он с превеликим удовольствием вспорол бы ей брюхо, но может стоило взять её в качестве пленника?
Да. Пленная. Князю может это понравится. Главное не дать ей воспользоваться грязными заклинаньяцами и успеть увести до прихода новых сил города.
Решив так, демон стал медленно подходить к магине, держа клинок перед собой и предварительно сойдя с жеребца.

0

3

Чьи-то шаги. Цокот копыт? Такой странный, непривычный звук, как будто несколько лошадей едут сразу. Сейчас Шати даже не обратила на это внимания - магия билась внутри едва держащейся клетки тела, камень бешенно пульсировал, и цепь впивалась все глубже и глубже в плоть. Безумная Весна снова слышала зов трав, в которых потерялась однажды. "Ты наша, наша. Вернись, зачарованная возрождением природы, вернись, отдай цветам клевера свою кровь, отдай свои кости нашей земле... вернись..."
Так сложно -  не слушать, не поддаться на этот тихий зов.
Дышать. Давай, ты справишься.
Вдох и выдох, снова и снова. Хрипло. Странный, сорванный ритм, но это лучше, чем ничего. Эльфийка прекрасно знала, что становится с теми магами, которые позволят исскуству разорвать себя изнутри. Во всяком случае... она могла предполагать. Только черная цепочка сейчас привязывала ее к этому миру. Гильдия держала свою главу на крепкой привязи боли.
"Помни, помни, помни!"
Свое имя, помни. То, кто ты есть, помни. То, зачем ты живешь, помни. Служи.
Больно... Кто здесь?
Совсем рядом - уверенные шаги. Шати снова попыталась приоткрыть глаза, но это не принесло никакой пользы. В синих провалах глазниц сейчас плясало слишком много крови и слишком много магической вязи, чтобы понять, что происходит вокруг.
- N'llae ha fharran? - слова старого, забытого даже всеми эльфами диалекта сорвались с ее губ. Слова языка, который бережно сохранила лишь королевская семья.
Голос прозвенел металлом. Звон серебряных монет - и никак иначе, даже при смерти. Голос Шати не был похож на обычные напевные мелодии эльфов. Ни нежности, ни мягкости, ничего.
Исскуство, как же больно... отпусти. Чертов камень. Больно!
Артефакт не отзывался.
- Ephan ne mhae?

0

4

Демон подошёл в плотную к магине и направил на неё острие меча, едва касаясь шеи. Услышав мерзкий эльфийский, Морок скривился, но всё же ответил очень ломаным, едва понятным эльфийским, которого он нахватался в разное время от кого-нипопадя.
--le lelya et arauce, rauco. Si.  le - mol.
С этими словами демон бесцеремонно и даже грубовато ухватил эльфийку, подняв её над землёй и держа на руках. Заметив, что пленная потеряла слишком много крови и могла вот-вот умереть, тёмный воин прискорбно понял, что её надо немного подлечить, чтобы она перенесла даже этот короткий путь до лагеря.
Глубоко вздохнув, Морлок уложил "жертву" на очень широкий и длинный круп своего коня, буквально распяв её, связав руки и ноги по бокам, проведя верёвку под животом скакуна. Так же он постарался обездвижить её пальцы небольшим, но крепким шнурком. Затем Морлок достал из небольшого мешочка какой-то красноватый кристаллик и раскрошил его сильными пальцами пленнице в рот, заставив её проглотить лечебный порошок.

0

5

Голос... чужой, мужской, но такой родной язык. Слепые глаза эльфийки остались безучастными, даже когда лезвие клинка коснулось ее горла. Слишком много сил уходило сейчас, чтобы терпеть боль и чтобы не рассыпаться в щепки от давящей изнутри магии, чтобы обращать внимание на такие мелкие проявления реальности.
Отец? Я все-таки умерла? Нет, бред, камень бьется как дождевая струна. Но кто тогда?
- Наар? - имя друга слетело с губ еще слышным шепотом. И тут же Шати закричала от непереносимой боли в ранах, когда ее грубо подхватили, а затем и перекинули через... какое-то животное. Нет, Наар не мог бы сделать с ней такое. Тогда кто?
Это и есть безумие магов?
На губах на миг отразилась тень ее прежней усмешки. Но даже эта тень была подобна удару хлыста. И в этот раз, снова, глава гильдии била себя. Что-то переплетало пальцы. Эльфийка в очередной раз безуспешно попыталась сконцентрироваться на реальности, но кроме горечи какого-то порошка на губах не смогла ощутить почти ничего.
Что это?
- S'kaze dim dre... - кашель прервал ее снова, но грубые руки все же заставили проглотить порошок.
По ранам разлилось блаженное тепло... и тут же жестокий удар изнутри. Магия. Ее самоуничтожающее искусство снова протянула к ней горящие руки. Выгнувшись настолько, насколько позволяла ее "узда," эльфийка закричала так, как не кричала никогда, а под ее кожей плотно стянулись, открывая себя постороннему взгляду, тонкие стебли трав. Из глаз хлынула талая вода, не имеющая ничего общего со слезами.
"Наша..."
"Помни! Помни кто ты!"
Раны затягивались, но не они были самым страшным для мага, стоящего на пороге Бездны. Маленького толчка хватило, чтобы энергия - чистая, ничем не замутненная и пригодная для любых целей, ринулась наружу. На несколько мгновений Шайлтрисс Поэлье стала Источником. После чего вновь затихла, еле дыша. Лишь с левого запястья продолжала медлено сочиться кровь, пропитывая ткань платья, да извивались причудливыми узорами стебли под тонкой кожей.
Вот только ее глаза снова начали видеть, а по жилам растекся... нет, не запах, но некое ощущение, знакомое каждому эльфу. Враждебное.
Демон!

0

6

Морлок довольно посмотрел на затянувшиеся раны эльфийки. Столько же удовольствия ему доставляли её мучительные извивания и рывки, но они к его сожалению продолжались не долго.
--Ты будешь говорить на моём языке - я не собираюсь ломать свой язык вашими пакостными речами, от которых даже гадюка свернётся и сдохнет. Ты высокого ранга, ты маг - ставлю что угодно, что ты понимаешь мою речь. А теперь я снова тебе втолкую - теперь ты моя пленница и я везу тебя в лагерь - там с тобой и разберутся.
Демон взял коня под узды и громко свистнул. С неба спикировал огромный чёрный ворон и уселся на плечо своего владельца. Морлок широким, быстрым и неутомимым шагом двинулся в сторону лагеря.
--Кстати, назови своё имя. Я должен знать, кого сдаю и не ошибся ли я в тебе.

0

7

Способность соображать вернулась к эльфийке как нельзя кстати. Демон уже вез ее куда-то, впрочем, достаточно медленно. Само присутствие темной твари заставляло Шати трястись от гнева, но пока что ей было совершенно нечем ему досадить - все собственные запасы ее магии, пригодные к немедленному использованию, были истощены длинным боем и недавним выбросом энергии. Тихонько вздохнув, Шати мысленно потянулась к своему рубину и дернула за невидимые золотые нити, тянущиеся от него в сторону всех членов гильдии магов.
Я жива.
Несколько нитей сразу же дернулись в ответ. Магичка тихо улыбнулась - надо же, какой непредусмотрительный демон, даже не попытался лишить ее единственного артефакта. Ему же хуже.
Мне нужна сила.
Шати прикрыла глаза, чувствуя, как связанные с ней маги начали отдавать свою энергию. Главное, чтобы не переборщили. Если кто-нибудь умрет... черт, сейчас война и каждый маг на счету! Сейчас война... в которой не должны участвовать ее маги - ученые и исследователи, но не бойцы. Она была исключением из этого правила. Демону не повезло - он нарвался на единственного боевого мага Хрустального города. Пока единственного. И, может быть, последнего, если она окажется не слишком удачливой.
- Я не собираюсь ломать СВОЙ язык вашими пакостными речами, - фыркнула Шайлтрисс на языке мира Тьмы, тут же перейдя на всеобщий диалект. - Можешь мнить себе что угодно демон. Как на счет того, чтобы развязать меня и подкинуть до ворот города? Или мне придется заниматься этим самостоятельно?
Конь шел все быстрее, уже переходя на рысь. Магичка вздохнула, понимая, что если тот еще ускорит шаг, то травмы при падении будет избежать очень сложно. Впрочем, на такое простое заклинание ее магии хватит и сейчас.
- Ты ошибся, демон. Мне не нужны руки, чтобы колдовать. Впрочем, с ними удобнее, - Шати слегка прикрыла глаза опаленными ресницами и отдала реальности короткий приказ. - Recuperare.
Кожаные ремни пут скользнули вниз, освобождая пленницу, и та незамысловато скатилась с демонического зверя на землю, впрочем, впрочем, тут же поднявшись на ноги. В другой ситуации она потратила бы пару секунд на то, чтобы отряхнуть одежду, но сейчас платье было настолько безнадежно испорчено, что эти движения не имели бы смысла.
- Твой народ знает меня как Ver Amentis, - звонко кинула эльфийка в спину демону. Магическая формула имени, почти бессмысленная, все же придала еще немного сил. - Безумная Весна. Может представишься тоже, демон?
Теперь главное не упасть в обморок от слабости.

0

8

Скакун Шакран остановился через несколько шагов после "побега" девушки, затормозив поводом демона. Морлок недовольно повернулся и увидел стоящую эльфийку.
--Эй, ты, не дури! Безумная весна! - передразнил её имя Морлок.
--Не заставляй меня применять к тебе силу, нечистивая!
У неё волшебный артефакт.. боевой маг.. Боже мой, кажется я влип.
--Мой клинок отлично подойдёт для твоей тонкой шейки! Он даже не почувствует сопротивления, а твоя спесивая головушка уже будет у моих ног, магиня!
Всё-таки демон оставался на своём месте. Ворон Казадра слетел с его плеча куда-то ввысь.
--И что ты сделаешь, Веснушка? Превратишь меня в лягушку? О, прям стихи! Давай, давай, пока я добрый! Может, если ты станцуешь на столе моему Князю, он тебя пощадит и не станет сразу скармливать троллям!
Морлок всячески тянул время.
И тут Казадра спикировал на эльфийку, целясь когтями и клювом в её спину, а демон в этот же момент быстро побежал на Безумную Весну, обнажив книнок, целясь плашмя по её голове.

0

9

- Неужели не слышал обо мне? Вот странно. Ах, это, наверное, потому что не сезон, - Шати усмехнулась, продолжая тянуть силу из рубина. По пальцам левой руки струйками бежала кровь - это черная цепочка, держащая артефакт, врастала все глубже в плоть. - Ничего, скоро наступит мое время. Поучись манерам и представься, демон!
Эльфийка звонко рассмеялась в ответ на следующие слова воина Тьмы, продолжая вычерчивать под ногами невидимый для обычного зрения магический круг. В недавней битве приходилось обходится и вовсе без оного, но сейчас ей не хотелось жертвовать чужой силой. Вытянув руку вперед, девушка полила собственной кровью линии силы, и символы искусства приобрели видимую форму.
Лишь бы остальные демоны не подоспели. Со всеми ними я сейчас не справлюсь - просто не успею. Времени мало...
- Да ты стихотворец, как я посмотрю! Зарабатываешь на крошки хлеба в придорожных забегаловках? И как тебя еще гнилыми яблоками насмерть не закидали?
Демонический прислужник, ворон, обрушился на спину так внезапно и яростно, что магичка снова вскрикнула, на миг прервав сосредоточенность. Почему-то вспомнилось, что эти птицы могут ломать кости ударами клюва. Пришлось задействовать приготовленное для демона заклинание просто чтобы избавиться от его слуги.
- Я станцую... для тебя! - прошипела сквозь сжатые зубы эльфийка, изгибаясь в почти неестественную дугу, чтобы хотя бы на миг избавиться от птицы и выйти за пределы магического круга. Пары секунд было достаточно для произнесения ключа. - Nervus... nivalis!
Снег в пределах очерченного кровью круга разверзся, выпуская ввысь ледяные когти. Захватив птицу в свой плен, они замерли, оставив ворона внутри прочной ледяной клетки размером с человека. Оказавшись по ту сторону льда от демона и его разгоряченного коня, Шайлтрисс позволила себе секундную передышку, после чего в очередной раз проверила натяжение золотых нитей.
Одна лопнула.
Один маг из гильдии потерял сознание, потерял весь свой запас силы, помогая ей. Один и без того истощенных боем магом... и хорошо, если не умер.
Не сдерживая себя, эльфийка выругалась на нескольких известных ей языках, припомнив самые душевные обороты, которые когда-либо слышала за время своих странствий.

0

10

Из уст демона послышались проклятия, но проламываться сквозь лёд, теряя драгоценные мгновения, Морлок не мог. Вскочив на коня, воин на Шакране объехал преграду и направил его на магиню. Издав грозный рык, он позвал ближайших своих соратников, которых должно было собраться не менее пяти в ближайшие пять минут.
--У тебя нет шансов.
Выражение его лица внезапно приняло холодный и даже грустный вид. Могла возникнуть даже мысль, что демону жаль эльфийку.
--Если рассматривать ситуацию прямо, то при передаче тебя Князю будет выгода лишь ему, а мне возможно перепадёт какая-нибудь похвала. Но "спасибо" в карман не положишь. Кстати, у нас ещё есть минуты четыре. Но с другой стороны...мы могли бы договориться. Да, договориться. Я отпускаю тебя и не преследую сегодня, а взамен...кстати, что ты можешь дать мне в замен?
Внимательно посмотрел на магиню.
--Даже не пытайся меня убить. Да, возможно у тебя это получится, но мои соратники в этот момент успеют подойти и..дальнейший твой исход будет ясен. Они не будут церемониться и сразу тебя прирежут. Так что ты скажешь на моё предложение?

0

11

Похоже, демону взбрело в голову поговорить. Лицо эльфийки приняло скучающее выражение, и она зевнула, прикрыв рот узкой ладонью. На зов стали подтягиваться другие прислужники Тьмы и, хотя они были еще недостаточно близко, по спине девушки пробежал небольшой табунок мурашек.
Один в поле не воин. Надо тянуть время.
Сила тонкими струйками текла по золотым нитям, но для мощных заклинаний этого все еще было очень и очень мало. Ресницы на несколько мгновений прикрыли синие глаза... Мало... Камень на цепочке истерически забился вспышками света, перетягивая запястье все туже и туже - он, хоть и не обладал собственным разумом, прекрасно чувствовал, куда заведут эльфийку эти мысли.
- Смерть, ровно как и предательство, не входит сегодня в мои планы, - с неизменной усмешкой Шати вскинула голову, чтобы взглянуть демону в глаза.
Она подняла левую руку, демонстрируя демону рубин с ярко сияющим в его центре символом гильдии. Черная цепь, вросшая в кожу на руке, уже скорее напоминала диковинную татуировку.
- Видишь? Моя кровь и мои цепи не отпускают меня, - тихонько концентрируя энергию вокруг себя, Шати продолжила говорить. - Светлые боги не допустят моей смерти.
Вложив в последнюю фразу столько сарказма, сколько только отрекшаяся ото всех богов магичка могла в нее вложить, Безумная Весна нарисовала в воздухе цветок клевера - простой значок, даже не руну. Стебли под кожей изменили свой узор.

0

12

Лицо Морлока стало напоминать каменную маску.
--Как я погляжу, твои боги сильно пекуться о тебе. Но тёмные боги не слабее светлых. А тьма стоит за мной и прочими демонами. Думаю, в этой битве светлые боги потерпят поражение. Кстати, спасибо, что показала артефакт, который тебе помогает. А то я уже было хотел все твои безделушки снимать.
Демон усмехнулся.
--Как я погляжу, ты не хочешь договариваться? У нас осталось около двух минут. Даже если твои боги не допустят твоей смерти, то они смогут допустить твоего предсмертного бездейственного состояния, которое уже кажется было.
Лёгкая усмешка снова коснулась его рта.
--У тебя нет выбора. Давай так - сегодня жизнь с меня, в дальнейшем - жизнь с тебя. Жизнь за жизнь. Согласна? Поверь, это не предательство.

0

13

- Хочешь отнять у меня Сердце? Ну-ну, попробуй, - Шайлтрисс усмехнулась, одновременно кинув взгляд за плечо. - Если бы ваша разведка представляла из себя хоть что-то, ты и без того знал бы о камне.
Ее внимание привлек короткий звук, выбивающийся из общей какафонии криков, рыков и дробного сутка копыт. Короткий удар чего-то о снег... за спиной, на расстоянии нескольких десятков шагов, в снег вонзилась стрела с ярким оперением. Ее заметили на стенах - Авель восстановил патрулирование или может кто-то из гильдии постарался оповестить военных. Вот только стоять со стрелой в спине Шати не казалось заманчивой перспективой.
До ворот так близко... только вот верхом они меня быстро догонят.
Энергия потихоньку начала переливаться через край, сочась из кончиков пальцев и уходя глубоко под снег. Камень снова забился, пытаясь предостеречь свою владелицу, но та ограничилась лишь приказом в его сторону. Два слова, которые могли бы стать концом или началом: "Уменьшить контроль".
Снег под ногами магички и вокруг нее едва заметно шевельнулся. Еще несколько золотых нитей оборвалось, но теперь это было не так важно - сила шла словно отовсюду. Разрушительная... спасительная... одно из двух.
- Сохранить жизнь врагу собственной крови? И это ты не называешь предательством? Поверить демону... еще лучше, - эльфийка резким движением откинула слипшуюся от крови прядь с лица. - К тому же, как я уже говорила, смерть не стоит в моем списке дел на сегодня. Я оставлю ее на другой раз. На... сладкое...
Главное, чтобы у этих остолопов на стенах хватило ума понять, что происходит, и действовать соответствующе. Времени у них будет в обрез. Но на крайний случай, просто унесу с собой полдюжины этих тварей - тоже ничего себе исход.

0

14

Морлок безразлично пожал плечами.
--Как знаешь. Но хочу тебе сказать напоследок - славный род Маззадра ценит честь и держит слово, как бы странно это не казалось. Если бы ты лучше знала нашу историю... Мы не такие, как нас рисуют вам с детства. По крайней мере наш род. Прощай.
Шесть демонов на мощных и быстрых скакунах уже домчались и быстро взяли магичку в кольцо. У каждого из них был мощный, короткий демонский лук. Шесть стрел смотрели остриями на эльфийку, и ещё, спустя мгновение, каждый из воинов мог выпустить по две стрелы.
Морлок вышел из кольца, встав на почтительном расстоянии.
--Убить её.
В его душе что-то невидимо шелохнулось при отдаче приказа. Что-то.... неосязаемое, но такое сильное...
Демон вогнал меч в ножны, но в любой момент мог его молниеносно вынуть. Морлок взял под узду Шакрана и ловко запрыгнул в седло. Затем направил его к недалеко находящейся ледяной клетки. Скакун несколько раз ударил копытами, вложив в удары всю свою силу. три ледяных прута разлетелись тысячами мельчайших кристалликов, а ворон Казадра выбрался, усевшись на плечо хозяина. Морлок снова обратил взор на кольцо. Оставались какие-то доли секунды до смерти его.....врага.

0

15

Что там говорил демон? Эльфийке было уже все равно. Жаль только не хватит ей сейчас... плоти, чтобы дотянуться еще и до него. Нет, можно, конечно, еще чуть-чуть расширить область действия заклинания, но это будет форменным самоубийством - от ее собственного тела не останется уже ничего. Враги окружили ее кольцом - как удачно. Ровно то, что ей было нужно сейчас.
Короткий приказ.
Извини, безымянный демон, но сегодня я действительно не умру.
Безумная Весна почти нежно улыбнулась обернувшемуся прислужнику Тьмы, в то время как снег уже ощутимо дрожал под ее ногами и под копытами демонических скакунов. Внутри эльфийки, пьянящее и легкое, словно хорошее вино, разливалась игристая веселость.
- Ver... Amentis, - тихий шепот, прежде чем она начала танцевать.

У вас не шансов, прислужники Тьмы, у вас нет будущего. Только лепестки клевера и лозы, вырывающиеся из-под снега, только эта безумная весна, не считающаяся ни с местом, ни со временем.
Ver Amentis.
Танцуй, танцуй, дитя королевской крови, словно огонек свечи на ветру. Больше ты не существо из плоти и крови, ты - чистая магия, держащаяся здесь на коротком обрывке черной цепи, сковывающей запястье.
Ver Amentis.
Золотые нити рвутся, одна за одной. Они видимы сейчас и слышен их звон, они тянутся на многие мили в разные стороны, но большая часть все же ведет в Хрустальный город. В прибежище одной сумасшедшей девчонки, заблудившейся среди зачарованных лугов. Вот только рвутся они не от того, что отдают, а всего лишь не в силах справляться с этой бушующей весной.
Ver Amentis.
Порядок? В бездну! Лишь хаос, первородный хаос природы, лишь запах меда и плен душистых трав, что обвивают демонов и их скакунов. Травы - прочнее любых оков. "Ты - наша..." Да подавитесь...
Ver Amentis.
Золотые косы хлещут воздух, пока юная принцесса кружится среди созданного ею царства иного сезона. Сезона возрождения. "Весна всегда быстрее зимы". И, вспыхнув ярко, наваждение пропадает. Но травы, связывающие демонов, травы, которые не сразу удастся разорвать и разрубить клинком, остаются.
Ver Amentis. Безумная Весна. Каждый раз начинается заново, а потом снова переходит в другой сезон. Но горе тому, кто окажется на пути этого беспощадного веселья.

Остановившись, Шати глубоко вздохнула и кинула короткий взгляд на помертвевший на запястье рубин. На этот раз травы и ведомый ими хаос одержали победу, но артефакт еще восстановится... когда-нибудь, если ей удастся выжить.
Улучив момент, эльфийка вырвалась из плотного круга связанных демонов и побежала к городу, не обращая внимание за цепляющиеся к волосам и одежде стебли хищных растений.
Только бы успеть... только бы эти остолопы на стенах поняли, что единственное сейчас можно сделать.

0

16

Морлок лишь улыбнулся, глядя на прекрасный танец стихий.
Безумная Весна.. Я запомню тебя надолго.
Демон ничего не пытался сделать - он не рвался рубить цепкие и сильные растительные стебли, не мчался на помощь солдатам. Ведь для него они были просто солдатами, которые не должны были помешать ему любоваться безумной пляской.
Вот растения оплели ноги скакунов, но обезумевшие животные не могли сняться с места, безумно метаясь. Оплели, стиснули лошадиные тела и демонов, и обезумившие воины тщетно рубили безумные и непредсказуемые стебли. 
..Безумие..
Но вот танец закончился почти также резко, как и начинался. Эльфийка, воспользовавшись моментом, помчалась прочь к городской стене.
Морлок спокойно достал со спины чёрный демонский лук, натянул тетиву и хладнокровно спустил вестницу смерти. Стрела пропела и, невзирая на ветры, преграды, растения, помчалась к своей единственной цели - к магине.

0

17

Стрела демона пропела и, невзирая на ветры, преграды, растения, помчалась к своей единственной цели - к магине...

...чтобы истлеть в полете и рассыпаться невесомым облачком легкого пепла прямо в стылом вечернем воздухе от легкого жеста словно соткавшейся из внезапно сгустившихся неосязаемых чернильных струй изящной фигуры.

Начинающее наливаться густой фиолетово-дымчатой с пронзительными искрами звезд темнотой небо было бесконечно высоким. Ни легких облаков, ни дыма от закончившегося сражения, лишь пронзительная высь и равнодушный морозный холод, изливающийся с небес на пропитанное кровью павших воинов поле.

Тихий, знакомый магичке своей вкрадчивостью, музыкальный голос чуть в стороне от нее, только что пробежавшей мимо места, где совершенно точно никого не было...
Нотки заметной грусти и легкого сожаления сквозили в спокойных словах.

- Не пристало Регенту лично участвовать в сражениях... И бегать.

Волна снежно-белых волос взметнулась от налетевшего порыва ветра и бледное юношеское лицо с тонкими аристократическими чертами и жутким контрастом выделяющимися багровыми угольями голодных светящихся глаз отвлеклось от небес, подарив Главе Гильдии Магов одну из своих прозрачных едва заметных улыбок. 

(Если вы не против вмешательства, конечно же. При необходимости - я удалю пост)

0

18

Скованные растениями солдаты уже освободились, долго и муторно кромсая крепкие и неподатливые стебли. Демонские кони громко и радостно заржали, чуя свободу, и демоны уже собирались было ринуться на магиню и какого-то незнакомца, но....
--Стоп.
Демоны в нерешительности остановили скакунов, и те недовольно всхрапнули.
--Мы возвращаемся в лагерь.
Солдаты хотели было возражать, но ледяной и властный глас командира исключил любые мысли о непослушании. Шесть демонов молча поскакали прочь от городской стены и скоро скрылись из виду.
Морлок на Шакране ещё стоял. Его холодный, аристократический взгляд встретился с глазами незнакомца. Демон кивнул ему и, пустив коня шагом, направился за своими воинами, вскоре исчезнув.

Отредактировано Морлок (2009-04-17 12:04:32)

0

19

Шаг, за ним еще один - словно на крыльях, эльфийка пролетела еще полтора метра, когда услышала голос за спиной. Слишком хорошо знакомый голос. Двое ангелов, уже спускавшихся на белоснежных крыльях со стены, чтобы подхватить ее и унести прочь от опасного места, замерли в воздухе, парализованные той горечью, что отразилась на лице девушки, после чего и вовсе поспешили убраться вон.
Почему... так?
Шати обернулась, чтобы поймать один из этих сочувственно-покровительственных взглядов своего... союзника. О, как она проклинала себя за заключение этого соглашения с кровавым кланом! Но, увы, у них был один враг, и чтобы выстоять, необходимо было объединиться. Синие глаза окатили Тираэля волной ненависти и презрения, уже, должно быть, ставшей привычной для обоих.
- "Что поделаешь, война", - ровный тон, королевская осанка, надменно-терпкая улыбка... и пускай платье разодрано, а лицо и волосы залиты запекшейся кровью. - Вы здесь только затем, чтобы преподать мне урок этикета, господин Тираэль? Или соблаговолите меня спасти и доставить в город?
Возможно, слишком много желчи, возможно, слишком много боли в голосе - едва ощутимое присутствие слез, но когда интрига играется на таком уровне, даже подобные проявления слабости недопустимы. Безумная Весна взяла себя в руки, и улыбнулась чуть шире, уже не обращая никакого внимания на удаляющихся прислужников Тьмы:
- Не знала, что у вас есть связи даже среди демонов.

0

20

Взгляд багровых глаз стал чуть более укоризненным, тем не менее, впитав без остатка весь жгучий яд презрения, которым неизменно награждала его магичка при личных встречах без свидетелей.

- Иногда мне приходится прибегать к совершенно непозволительным методам, чтобы перестать волноваться за тех, от чьих жизней зависит слишком много…

Вампир, столь непривычно облаченный в доспехи вместо кружев и дорогих тканей, все так же плавно и практически невесомо шагнул ближе к истерзанной сражением и залитой с ног до головы своей и чужой кровью эльфийке.

- Вы позволите сопроводить вас в безопасное место, леди Шайлтрисс?

0

21

Манипулятор. Снова и снова, и снова. Шати устало прикрыла глаза и, выпутав из волос цветок молодого клевера, бросила его на окровавленный снег. Несколько прочных стеблей и листочков, зацепившихся за платье, отправились следом.
Пускай.
Так - надо.
Чтобы город был цел, чтобы все когда-нибудь стало как прежде. И вот тогда-то можно будет задуматься о том, чтобы уничтожить всех членов кровавого клана на территории Хрустального города. Впрочем, если смотреть правде в глаза...
...это невозможно.
- Любопытно, как далеко вы сможете зайти в стремлении сохранить... достигнутое, - голос все так же звенел металлом, но усталость давала о себе знать. Шати даже смягчила формулировку, которую хотела бросить в лицо вампиру.
Какой толк? Сегодня победа за городом. Остальное? Не важно.
- Кажется, вам и без того известен ответ на этот вопрос, - холодно заметила глава гильдии магов, поднимая ресницы. - Я хочу оказаться по ту сторону стен.

техническое: Кажется, сцена подошла к логическому завершению?

0

22

Вампир лишь загадочно улыбнулся.
Лицо молодого вельможи с глазами ненасытного чудовища, живущего уже несколько сотен лет, повернулось к твердыне городских укреплений и тихий голос ответил на вопрос волшебницы, прозвучавший звонко, как хлесткий удар кованой стали.

- Давайте не будем это проверять...

не менее техническое: завершили.

0


Вы здесь » Королевство Эдем » Ушедшее в историю » После боя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно