1. Имя: Мириелль
Прозвище: Роза

2. Возраст: 83

3. Раса: ангел

4. Описание внешности: «А роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет». И дымчато-серые глаза, задумчиво смотрящие на мир – лишь роса на ее лепестках. И крылья белоснежные - лишь след осеннего тумана, заблудившегося в саду. И розоватый фарфор кожи – лишь сосуд, заключающий в себе хрупкий ее стебель, нежную сущность ее. И волосы ложатся нежным багрянцем увядших лепестков.
Но роза нежная жила б не дольше розы, коль не шипы ее. Хрупкость и беззащитность яркого цветка обманчива.

5. Характер: С самого рождения каждый миг крылатого дитя был подчинен размеренному дыханию монастырской жизни. Да-да, именно дыханию. Ведь час шел за часом, служба за службой, дело за делом, знание за знанием – всему было сове время, свое место. Как и каждому вздоху. И дышал монастырь Севейе как одно живое существо. А дни были солнечны и радостны. Вот так и поселилась эта спокойная радость в глазах Мириелли навсегда.
Розу созерцающую сложно представить себе в бою, если не видеть это в действительности. Не гневаясь, но лишь с уверенностью в собственных силах и покровительстве богини, веруя в справедливость высших сил, направляющих ее руку, начинает Мириелль бой. И шипы Телейской розы настигают врагов ее молниеносно, не зная промаха.
Каждый миг, каждый взгляд, каждый вдох – вера и верность. Вера в свет, верность клятве.

6. Навыки и умения: Отличная фехтовальщица, предпочитает легкие клинки.
Светлые боги наделили ее способностью защищать – принять удар, направленный на другого, на себя, или, если повезет, просто отвести его. Но своим подзащитным Мириелль может сделать только кого-то одного.

7. Работа: стражница

8. БИО: Роза есть роза есть роза есть роза. Мириелль остается Мириеллью, даже после смерти. Дело в том, что в отличие от большинства ангелов, ей рассказали, кем она была до своего нового рождения. Не сразу, конечно, но…
Все дело в том, что второй раз она открыла глаза в тех же стенах, в которых погибла – в монастыре светлой богини Сивейе. Мириелль родилась там же, где была погребена. Где отдала свою жизнь, чтобы защитить ту, которой принесла клятву верности. Она уничтожила наемного убийцу, подосланного к ее госпоже, но и сама упала замертво на лепестки нежных роз под действием не ей предназначенного яда. Смешала свою бренную плоть с землей и сама стала розой.
Розой-защитницей, розой разящей. Ведь Сивейе, взглянув на ту, что погребена была на щите, сделала саму воительницу щитом, слила их воедино. Мирелле вновь защищала графиню Телейскую, как и в прошлой жизни, и никто не мог более их разлучить их – стражницу и госпожу, верных подруг. Но ничто не вечно – графиня стала прахом, а после – прахом праха, хоть и прожила долгую и счастливую жизнь.
А после были годы скитаний и слез. Была война, и шипы Телейской розы пронзали созданий Тьмы, и пели клинки ее крылатых собратьев во славу Света. Вслед за войной наступало мирное время, когда вольно было небу отражаться в серых глазах. Престолы и земли сменяли друг друга, пока Мириелль странствовала.
Но земля сказала ей – хватит, остановись. Роза умрет, если не пустит корни. Ведь не может она выть вечно переносимой с места на место почтовым голубем, не может украшать то тот наряд, то иной. Ведь розе нужен сад.
Эдемский сад.

10. Связь с вами: 4559696120