1. Имя, фамилия: Шайлтрисс Поэльё
Прозвище: Шати, Безумная Весна

2. Возраст: 47 лет

3. Раса: эльфийка

4. Сторона: Хаос

5. Описание внешности:
Подчеркнутая небрежность, нарочитое несовершенство – во всем и всегда, вопреки всем усилиям родителей и придворных, некогда пытавшихся сделать из нее украшение трона, идеальную королеву. Высокая эльфийка, скорее стройная, чем худая, хотя тут всегда найдутся любители поспорить. Бледная, словно слегка светящаяся кожа, под которой видны не то тонкие ниточки сосудов, не то стебли каких-то растений. Волосы – живое золото, краса и гордость любой эльфийской девы, неровно обрезаны выше плеч… судя по всему, первым попавшимся под руку острым предметом. Неизменная легкая улыбка – едкая усмешка, мрачное веселье карточного джокера. На ладонях и левом запястье, почти незаметные и тщательно скрываемые от окружающих, красуются белые линии шрамов. И в довершение образа – пустой взгляд лишенных зрачка глаз, полных синего льда и талой воды.
Резкие контрасты – в движениях, в интонациях, в действиях. На несколько мгновений она спокойна, но это лишь затишье перед бурей. Играть роли? Сколько угодно. Но снова и снова срываясь, с плавных, изящных движений на быстрые и резкие, с придворного этикета на грубейшую гномью ругань. Откинуть упавшую прядь с лица, выпрямить спину и пронзительно взглянуть в глаза… и снова голос звенит благородным серебром, так непохожим на обычные нежные эльфийские напевы, вычеканивая слова магических формул.
Одежда? Любая, но почти всегда это платья различной длины, покроя и фасона. Позволить себе одеть брючный костюм магичка может лишь в редчайших ситуациях, обычно связанных с ветром странствий и дорожной пылью. Ни любимого цвета, ни иных предпочтений. Но она всегда выделится из общей среды… своей чуждостью.
Неизменными остаются лишь «украшения», если их можно так назвать, и едва ощутимый запах меда и цветов клевера, всюду окружающий Безумную Весну. На тонкой черной цепочке она носит крупный рубин с сияющим символом гильдии магов в самом его центре – знак принадлежности и знак владения одновременно, знак путей магического мастерства. На левой руке – кольцо-печатка из серебра с королевским гербом – знак регентства. В последние месяцы ее лицо постоянно скрыто под полумаской из странного, похожего на белое золото, металла. Из него же выполнены обручья, которые не взирая на видимую хрупкость и изящность вызывают лишь одну ассоциацию: «оковы».

6. Характер:
Ver Amentis. Безумная Весна. Переплетение магических формул и податливой ткани реальности, творение, мастерство, искусство… искажение и нарушение заведенного порядка вещей. Все маги идут этой тропой, но не все так искренне и всецело отдаются делам волшебства. И не всех за спиной называют сумасшедшими. Впрочем, наверное, она это заслужила.
Злопыхатели говорят, что вздорная. Последователи мягко отвечают – себе на уме, прощая ей и площадную ругань, и принятие странных решений, и походы по многочисленным кабакам столицы. Шайлтрисс Поэльё была воспитана как истинное дитя королей, ее готовили к восхождению на престол… но где сейчас та девочка с тяжелыми золотыми косами за спиной? Смерть отца словно переломила что-то внутри юной эльфийки, сделав ее совершенно неуправляемой. Она начала действовать вопреки любому мнению, и главным было – не отстоять собственное, но отрицать чужое. Она взяла в руки оружие, она обрезала косы, она сбежала из дворца. Именно в то время ее начали называть Безумной Весной.
Позже, после возвращения в Хрустальный город, когда на хрупкие плечи лег груз управления гильдией магов, а королева вслед за мужем отправилась в мир иной, Шати стала мягче, спокойнее – хоть не на много, но все же это позволяло иметь дела со взбалмошной эльфийкой. Неудержимое веселье сезона возрождения и зачарованных трав попало в оковы власти и ответственности. Излишне юная глава гильдии держит бразды правления в стальном кулаке – ей досталась отцовская ватка в подобных делах, а своих подчиненных любит с заботливостью матери, перенятой у покойной королевы. И пускай внешне это может остаться незамеченным до самого последнего момента, но Шати скорее сама встанет под удар, чем позволит навредить членам своей гильдии, своей нежно любимой младшей сестре или всему Хрустальному городу.

7. Навыки и умения:
Непревзойденный никем в этих землях маг, отлично ездит верхом и при необходимости неплохо стреляет из лука. Обладает всем необходимым для наследницы престола грузом знаний по тонкостям этикета, танцев и фигурного вышивания крестом, но старательно им пренебрегает. Вместо этого под настроение вдохновенно ругается на восьми распространенных наречиях Эдема и еще нескольких древних, полузабытых языках.

8. Работа: Глава гильдии магов, регент трона.

9. БИО: Шати - старшая дочь королевской четы Хрустального города. Искренняя и свободолюбивая, она очень любила своих родителей. Но свободу эльфийка любила еще больше. До того, как родилась Авира, девочка покорно воспринимала то, что из нее воспитывают королеву. Но с рождением сестры все изменилось. После нескольких громких скандалов с учителями и одного спокойного разговора с матерью, эльфийка покинула дворец, чтобы начать самостоятельную жизнь. Поста главы гильдии магов Шайлтрисс добилась собственными силами, без протекции со стороны дворца. Она управляет этой организацией железной рукой уже более десяти лет, не смотря на протесты и косые взгляды. Когда ей было 45, умерла королева-мать, и Авира взошла на трон. Шати старалась не показывать это окружающим, но смерть матери стала для нее очень серьезным ударом.
Помимо прочего, эльфийка никогда не прерывала связь с дворцом и семьей, хотя и полностью полагалась лишь на свои силы. Она нежно дружила с младшей сестрой и помогала ей всем, чем только могла. А за свою страну и вовсе готова отдать все, до последней капли крови.
...
Когда началась война... Да, пожалуй именно тогда Шати начала укорять себя за то, что отдала трон младшей сестре - ведь весь этот груз свалился теперь на плечи Авиры. А позже, когда демоны перешли к открытым атакам, эльфийка едва не прокляла себя за то, что отреклась от всех богов, ровно как и они от нее. Продолжая идти дорогами магического искусства, она стала более резкой, более жестокой, более холодной. Впрочем, веселой Безумная Весна перестать быть не могла. После заключения союза с городскими вампирами, она стала в некотором роде парией среди аристократов, но на данный момент вся власть в королевстве принадлежит именно ей. Впрочем, это продлится лишь до тех пор, пока не найдется все так же нежно ею любимая сестра. Самая страшная мысль, которую не позволяет себе Шати, о том, что Авира может быть уже мертва.

10. Питомец: Временно отсутствует.

11. Связь с вами: 445969120 (поймать меня в асе - еще тот трюк, так что не обнадеживайтесь)